Среда, 24.04.2024, 18:21

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| КОШКА ВОРУЕТ КОТЯТ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Продолжение рода » КОШКА ВОРУЕТ КОТЯТ (Поведение родившей кошки.)
КОШКА ВОРУЕТ КОТЯТ
фанатДата: Воскресенье, 15.11.2009, 13:25 | Сообщение # 1
Знаток кошачьих премудростей
Группа: Любитель
Сообщений: 1047
Статус: Offline
Добрый день.Кошка родила , а у старшей кошки уже котятам 18 дней. вот новоиспечённая мать волокёт больших котят к себе и на нас рычит. если забираем.Разделили по комнатам, так сидит у дверей и кричит, чтоб пустили к большим деткам.Своих кормит , но на мой взгляд не долго.Вот и как теперь? Не сможем всё время караулить их, дома ребёнок, не уследить. как дверь откроет.

ooo

Сообщение отредактировал фанат - Воскресенье, 15.11.2009, 13:25
 

ЛинсДата: Воскресенье, 15.11.2009, 13:57 | Сообщение # 2
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
А если их поместить в один большой домик? Пусть находяться обе вместе. Тогда и таскать не придётся, и своих лишний раз покормит. Иногда это срабатывает, сама так делала, и проблема сразу решается.

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

фанатДата: Воскресенье, 15.11.2009, 16:13 | Сообщение # 3
Знаток кошачьих премудростей
Группа: Любитель
Сообщений: 1047
Статус: Offline
Так ведь старшие котята в 3-4 раза крупнее новорожденых.Как бы не вышло, что большие будут оттеснять малышей.Я допустила кошку в комнату к большим деткам и в момент, когда она попыталась опять их утянуть, я обшипела её.пока больше не тащит.Буду следить.

ooo
 

KittieДата: Понедельник, 16.11.2009, 01:34 | Сообщение # 4
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Quote (фанат)
я обшипела её.

Для закрепления результата можно обкусать за уши. biggrin


"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

ЛинсДата: Понедельник, 16.11.2009, 08:34 | Сообщение # 5
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Quote (фанат)
Так ведь старшие котята в 3-4 раза крупнее новорожденых.Как бы не вышло, что большие будут оттеснять малышей.

Тамара, если в домике будут обе кошки, котята всё равно распределятся по обоим мамкам. И делить молочные железы между собой им будет проще, даже если более старшие будут их оттеснять. На двух кошек и кол-во сосков больше. Ну разве только если прожорливые старшие котята по два соска сразу будут сосать.


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

фанатДата: Понедельник, 16.11.2009, 21:26 | Сообщение # 6
Знаток кошачьих премудростей
Группа: Любитель
Сообщений: 1047
Статус: Offline
Нет, рисковать не буду, т. к. один котёнок очень мелкий родился и его оттеснят точно.Но кошка после моего шипа не лезет туда.А сегодня купила кошачье молочко, мелкого прикармливать.ОН за 2 дня почти не прибавил в весе.Буду прикармливать , пока не окрепнет.

ooo
 

ЛинсДата: Вторник, 17.11.2009, 16:39 | Сообщение # 7
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Тамара, удачи. Малыша тогда корми почаще и желательно ночью тоже хотя бы пару раз.

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

фанатДата: Вторник, 17.11.2009, 17:56 | Сообщение # 8
Знаток кошачьих премудростей
Группа: Любитель
Сообщений: 1047
Статус: Offline
Так он сосёт, но видимо сил не надолго хватает.Вот пришла и взвесила.Сразу прибавка пошла.За сутки 20 г.А то за двое почти ноль.

ooo

Сообщение отредактировал фанат - Вторник, 17.11.2009, 22:00
 

KittieДата: Вторник, 17.11.2009, 22:05 | Сообщение # 9
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
фанат как дела? Мы сегодня ждали рождения котят, но похоже это событие откладывается на завтра. smile

"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/

Сообщение отредактировал Kittie - Вторник, 17.11.2009, 22:13
 

фанатДата: Четверг, 19.11.2009, 19:46 | Сообщение # 10
Знаток кошачьих премудростей
Группа: Любитель
Сообщений: 1047
Статус: Offline
У нас всё гуд.Детки растут, и у младшей в пузике тоже.Я вся в ремонте.Сегодня мебель привезли, теперь не стыдно людей приглашать.А у вас интервал большой у кошек?

Добавлено (19.11.2009, 19:46)
---------------------------------------------
Ау1 У меня фотки через радикал не встают.пишет о запрещённых знаках.Что делать?


ooo
 

БибигонДата: Четверг, 19.11.2009, 22:22 | Сообщение # 11
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Тамара, эта функция пока у меня. Ставь ссылки, я переведу.

*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

фанатДата: Пятница, 01.01.2010, 22:59 | Сообщение # 12
Знаток кошачьих премудростей
Группа: Любитель
Сообщений: 1047
Статус: Offline
Ну вот , котяткам вторая неделя.Кошка ещё раз сделала слабую попытку утырить котёнка и всё .теперь спокойно мимо гуляет.Помогло шипенье! tongue

Добавлено (16.12.2009, 19:12)
---------------------------------------------
Котятки подросли, и проблемка изменилась.Мамка им меняет место дислокации.Они уже кушать начали сами, и надо к туалету приучаться, а она их то в одну комнату, то в другую.Заодно и чужого зацепит( считать то не умеет).Кошка никак в толк не возьмёт, что они уже бегают.Всё на место собирает.Запиреть на 12 часов в комнате тоже нельзя.Вот и собираем по квартире каждый день не по разу.

Добавлено (01.01.2010, 22:59)
---------------------------------------------
Прошло опять время, и котята совсем самостоятельные стали.Мама уже спокойно за ними наблюдает.Но, родила наша кудряшка.И как пройти мимо маленьких? Всё та же Аська нашла момент. когда молодая мама покинула деток по своим нуждам, и, украла опять малыша. biggrin Я сразу вернула его в гнездо.Пока она только наблюдает за ними.Но думаю, попытки повторятся. dont


ooo
 

TutkijaДата: Четверг, 09.06.2011, 18:39 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Обновлю тему. Устала спасать котенка wacko smile
Шучу конечно. На самом деле все хлопоты приятны.
Но меня просто мучает любопытство - почему кошка прячет одного котенка!?
Сначала мы не могли понять, разных она котят таскает или одного.
Теперь точно знаем - одного!
Вопросы, которые меня озадачивают confused :
Зачем таскает? В комнате стоит коробка, там все котята. Берет одного и тащит в угол. Там с ним ложится, наслаждается своим материнством, кормит его, потом уходит, но его то обратно забывает отнести fool
Он конечно пищит!

Почему именно этого котенка? Он не самый слабый или маленький. Он просто самый пискучий. У нас два предположения (одно фантастичнее другого) - уносит, чтоб не мешал другим спать biggrin или любит больше других и уносит, чтоб покормить отдельно biggrin biggrin

Почему больше по ночам? По ночам проделывает этот трюк раз по 5, я встаю, уношу пищащего котенка обратно, через час то же самое. В дневное время тоже таскает, но когда точно знает, что мы далеко.
Мы конечно и не планировали оставлять первое время котят одних дома. все время кто-то дежурит. Но ведь и на час не оставишь так. Интересно, до какого возраста это будет продолжаться? И не может ли кошка как-то навредить котенку, таская его за шкирку по столько раз за сутки?

Когда котенка забираешь из секретного места, гневно мяукает и несется к себе в коробку.
Вот пойми тут загадочную кошачью душу.... angel
 

lilu67Дата: Четверг, 09.06.2011, 18:46 | Сообщение # 14
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3225
Статус: Offline
А если в тот угол поставить саму коробку?
Не пробовали?


Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
Питомник петерболдов Pleione.

 

ЛинсДата: Четверг, 09.06.2011, 18:52 | Сообщение # 15
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Юля, а когда котёнок, унесённый, начинает пищать, кошка к нему приходит?

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Продолжение рода » КОШКА ВОРУЕТ КОТЯТ (Поведение родившей кошки.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Xpyct © 2024