Пятница, 19.04.2024, 18:08

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| Набор для родов - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Продолжение рода » Набор для родов (собираем самое необходимое)
Набор для родов
lilu67Дата: Понедельник, 24.05.2010, 21:11 | Сообщение # 1
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3225
Статус: Offline
Многоопытные кошко-мамы и кошко-папы!
Поделитесь, что нужно собрать для родов. С описанием, для чего это.


Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
Питомник петерболдов Pleione.

 

ЛинсДата: Понедельник, 24.05.2010, 21:43 | Сообщение # 2
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Лена, сейчас попробую вспомнить всё. Думаю меня поправят, если что пропущу.
1. Запасись пелёнками, подойдёт и старенькое постельное бельё, обязательно прогладь, обрати внимание, чтоб не было по краям торчащих ниток, иначе маленькие могут лапками запутаться. Пелёнки подкладываю во время родов под кошку с котятами. И постоянно меняю, чтоб было сухо и чисто. Так что расчитывай кол-во. Я ещё на одеяло ложу клеёнку, а пелёнки сверху-получается мягко и одеяло не промокает.
2. Место для родов должно быть просторным, для того чтоб и кошка могла вытянуться и ты могла при необходимости оказать помощь. Мы рожаем, не поверите в чём. У меня для этого дела приспособлен старый чУмАдан. В нём собрано всё для родов.
3. Ножницы должны быть под рукой, на всякий случай. Только ни в коем случае не перестригай ими пуповину, кошка сделает это сама. Если же всё таки ей понадобиться твоя помощь, ты должна кровь от последа перегнать в сторону котёнка и пуповину разорвать руками при помощи своих ногтей(по другому не получится, так как пуповина достаточно прочная, её надо как бы расслоить)
4.Нитки-они могут понадобиться перевязать пуповину если она будет подкравливать, перевязывать надо не у самого животика, а немного отступив.
5. Маленькая спринцовка. Ею отсасывают слизь у малышей если они не могут отфыркаться самостоятельно. Но лично я боюсь поранить маленькие носики и делаю это....(брезгливым не читать далее)ртом-получается быстрее и эффективнее и менее травматично. Но предупреждаю делать надо аккуратно, а то все внутренности у котёнка высосете.
6. Грелка-для обогрева котят которые уже родились. Если кошка не будет против, рождённых малышей лучше всего отложить в отдельную маленькую коробку на грелку, и прикрыть коробку пелёнкой, чтоб тёплый воздух не выходил.
7. Небольшие мягкие тряпочки для обтирания малышни сразу после рождения. Кошка конечно их полижет, но этот процесс может затянуться, а переохлаждать малышню нельзя.
8.Медикаментозные препараты: Окситоцин, гамавит.
Окситоцин после окончания родов, для лучшего сокращения матки, и стимуляции лакторреи.
Гамавит можно делать во время родов для стимуляции родовой деятельности если вдруг роды затягиваются.
Ну и естественно одноразовые шприцы, лучше пятёрку.
9.Тетрадь для записи времени рождения котёнка и последа. Очень удобно контролировать время затраченноё на рождение котят, и даёт возможность отслеживать интервалы между рождениями котят.
10. Мисочка с питьём для кошки. Тут уже на усмотрение кто чего любит. У меня некоторые пьют чай с молоком-это полезно, но не все.
Не забывай считать последы, они должны выйти все. Если кошка пожелает можно дать съесть парочку, больше не нужно, так как от них портится стул.

Ну пока наверно всё, остальное по мере поступления вопросов.


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

lilu67Дата: Вторник, 01.06.2010, 22:21 | Сообщение # 3
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3225
Статус: Offline
Вместо пелёнок из ткани можно и одноразовые взять?

Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
Питомник петерболдов Pleione.



Сообщение отредактировал lilu67 - Вторник, 01.06.2010, 22:22
 

ЛинсДата: Среда, 02.06.2010, 06:27 | Сообщение # 4
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Можно и одноразовые. Но для обтирания котят всё равно потребуются небольшие тряпочки.

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

lilu67Дата: Пятница, 04.06.2010, 19:53 | Сообщение # 5
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3225
Статус: Offline
Котята будут в выставочной палатке обитать, место для родов можно там же сделать (потом всё поменять и прибрать).
Или отдельно лучше что-нибудь придумать?


Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
Питомник петерболдов Pleione.



Сообщение отредактировал lilu67 - Пятница, 04.06.2010, 19:53
 

ЛинсДата: Пятница, 04.06.2010, 20:43 | Сообщение # 6
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Лена, рожать в палатке мне кажеться неудобно будет. Но если тебя устроит такой вариант, то можно и так. Я просто люблю чтоб был хороший доступ со всех сторон. Просто у меня есть киса, которая во время потуг встаёт на лапы и рожает в очень странных позах, да ещё и походить норовит. Поэтому мне приходится вставать(поза прополки грядок :D) и придерживать даму, и котёнка ловить одновременно. Боюсь, что в клетке я бы не поместилась biggrin
Какой срок у Жужи.


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

lilu67Дата: Суббота, 05.06.2010, 00:24 | Сообщение # 7
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3225
Статус: Offline
Срок 7 недель.
Составляю список, что нужно приобрести wacko


Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
Питомник петерболдов Pleione.

 

xoma26Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 23:26 | Сообщение # 8
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 217
Статус: Offline
а окситоцин обязательно делать?
 

БибигонДата: Понедельник, 14.06.2010, 08:24 | Сообщение # 9
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
После родов можно обойтись и без окситоцина, если всё прошло благополучно. Но вот Гамавит всёже стоит сделать.

*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

xoma26Дата: Среда, 16.06.2010, 22:21 | Сообщение # 10
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 217
Статус: Offline
у беременной кошки могут быть кровяные выделения?
 

KittieДата: Четверг, 17.06.2010, 00:49 | Сообщение # 11
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Quote (xoma26)
у беременной кошки могут быть кровяные выделения?

Нет, ни в коем случае!!! Только во время родов. Если еще срок рожать не пришел, надо срочно обратиться к ветеринару!!! Это первый признак выкидыша. cry


"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

DizanaДата: Четверг, 17.06.2010, 14:17 | Сообщение # 12
Хочу поговорить о кошках
Группа: Специалист
Сообщений: 229
Статус: Offline
Я для котят купила заранее электронные весы. Очень необходимая вещь. А так же кальцый в ампулах. ну и кучу шприцов и инсулинки(для котят) и побольше(для кошки). Пеленок побольше, одноразовые мне очень понравились, не используете при родах, пригодяться для гнезда с котятами. Также купла заранее детскую смесь, на случай если молока мало будет, оно котятам очень пригодилось.
Так же приготовить водку или спирт, для обработки рук. Не знаю, как у других, но я вся перемазалась, когда моя красотуля рожала. Ну и конъяк biggrin это для хозяев вместо валерьянки...
А рожали мы... wacko на диване. Хорошо что пакет готов бы со всем необходимым для родов и стоял рядом, Ева начала рожать прямо посреди комнаты, глядя мне в глаза, при этом громко крича. Место для родов было приготовлено, но я про него даже не вспомнила.
 

ЛинсДата: Четверг, 17.06.2010, 14:27 | Сообщение # 13
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Quote (Dizana)
Так же приготовить водку или спирт, для обработки рук. Не знаю, как у других, но я вся перемазалась, когда моя красотуля рожала

Я тоже такая же "красивая" была.
А в гнезде мне одноразовые пелёнки не очень понравилось использовать. Они всё время сбиваются, то-ли дело положиш пододеяльник и фиг чего собьётся. И ещё под рукой я всегда держу клеёнку медицинскую, это как раз для того, если рожать будем в непредусмотренном для этого месте - на диване, например, во избежании сюрпризов на месте родоразрешения.


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

lilu67Дата: Четверг, 17.06.2010, 14:31 | Сообщение # 14
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3225
Статус: Offline
Я на всякий случай всё прикупила: весы, пелёнки одноразовые (обычные стирать каждый день негде), клеёнку резиновую.
Теперь ждём-с, но пока тихо всё.


Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
Питомник петерболдов Pleione.

 

DizanaДата: Четверг, 17.06.2010, 14:39 | Сообщение # 15
Хочу поговорить о кошках
Группа: Специалист
Сообщений: 229
Статус: Offline
Это ж сколько надо пододеяльников? Первое врмя я часто меняла, то от кошки натекет, то котята прокакаются все...
 

Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Продолжение рода » Набор для родов (собираем самое необходимое)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Xpyct © 2024