Пятница, 29.03.2024, 16:44

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| Перлутрекс - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Продолжение рода » Перлутрекс (Против течки)
Перлутрекс
БибигонДата: Суббота, 17.04.2010, 22:10 | Сообщение # 1
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Вот взято на одном форуме:

Всем привет!
Меня зовут Лена, я владелец питомника корниш рексов. Около 5 лет назад я начала общение с европейскими заводчиками, и от них узнала о препарате, который способен значительно облегчать жизнь племенным кошкам и их владельцам. Перлутекс незаменим для поддержания формы кошек в выставочный сезон - мы все знаем, как негативно частые течки сказываются на кондиции кошек большинства пород. Так же он незаменим, если в доме живут коты и кошки вместе - опять же, все знают, что очень трудно регулировать вязки в этом случае - кот часто успевает сделать свое дело, прежде чем хозяева поймут, что у кошки началась течка. А не всегда есть возможность и желание содержать кота в отдельном помещении. В общем, Перлутекс значительно облегчает жизнь и животным и их владельцам, позволяя планировать графики выставок и вязок.
Сначала я очень настороженно отнеслась к рассказам европейских заводчиков - препарат гормональный все таки. Но мне объяснили, что он используется давно и повсеместно в Европе, и вполне безопасен. В общем я решила попробовать. И использую его уже давно и постоянно в своем питомнике. Чуть позже ко мне подтянулись мои знакомые, вдохновленные моим положительным опытом. Появились возможности привозить препарат в больших количествах, и теперь я имею возможность предложить его широкому кругу желающих.
Помимо заводчиков, у нас начали появляться покупатели из других кругов - в частности берут для кошек, которые летом живут на даче и имеют свободный выгул, а так же если нужно продержать кошку в покое какое-то время перед кастрацией.
Чуть позже будет предоставлена подробная инструкция на русском языке. А пока краткая информация основанная на рекомендациях европейских ветеринаров и заводчиков, а так же уже на собственном немалом опыте и опыте российских заводчиков, от которых я всегда прошу отзывы - для статистики.

Перлутекс предназначен для половозрелых рожавших кошек. Дается 1 раз в неделю по таблетке, независимо от веса кошки. Таблетки маленькие, глотаются без проблем. Пока кошка принимает таблетки, у нее нет течки. Прием необходимо начинать в период покоя, если давать в течку - очень высокий риск возникновения пиометры Безопасный курс приема - 1 пачка (20 недель). Бывают случаи у кошек темпераментных пород (восточка, абиссины, бенгалы), когда интервал 7 дней недостаточный, кошки начинают подтекать. В этом случае интервал уменьшается до 5 дней, но количество таблеток на курс приема не меняется - все те же 20.
Для нерожавших кошек возможен риск бесплодия в будущем. Поэтому племенным нерожавшим кошкам давать таблетки не рекомендуется. В остальном он переносится хорошо, пиометр не было.
Действующее вещество - медроксипрогестерона ацетат 5 мг.
При правильном использовании препарата случаев побочных эффектов не было.

После отмены препарата кошку можно вязать на первую же течку, но в идеале - лучше пропустить одну, т.к бывали случаи получения малоплодного или наоборот - многоплодного помета при вязке на первую течку.


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

БибигонДата: Суббота, 17.04.2010, 22:12 | Сообщение # 2
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
как приобрести
связаться со мной по телефону 89168216622, через почту info@perlutex.ru .
Москва - личные встречи по договоренности, курьерская доставка.
Отправляем по России почтой или другими способами по договоренности, в СНГ - поездом (небольшое количество).
Ищем партнеров в регионах.
Срок годности текущей партии - август 2012 года.
Цена пачки 20 таблеток - 650 руб.

Ещё раз сообщаю, что это взято с другого сайта.


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

БибигонДата: Суббота, 17.04.2010, 22:18 | Сообщение # 3
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
А вот , что пишет собеседник:

Я использую противотечные таблетки с 1993 года . Самый первый препарат, который я привезла сюда из Голландии был минипил. Далее перлутекс и теперь его аналог - промон.
Я очень подробно (где-то 14 лет назад) расспрашивала голландского доктора о правильном применении перлутекса. По сей день пользуюсь именно такими дозировками (они индивидуальные):

Всегда начинаю с 1/2 таблетки (как советовал доктор), т.к. многим хватает и этого 1 раз в неделю, не более 6 месяцев подряд. Далее нужно пропустить одну течку ИЛИ 1 месяц перед вязкой.
На своем опыте - я даю не более 3-х месяцев, пропускаю 2 недели и вяжу (уже 17 лет подряд). Но если кто-то переживает, то лучше пропустить течку или месяц после дачи последней таблетки.
Темпераментным и большим по размеру (н-р, куны) дают по 1 таблетке.

Такую схему применяю не только я, но и ряд питомников, которых много лет назад я "посадила" на эти препарата

И еще один важный момент, о котором сказал мне голландский доктор: перлутекс - таблетки для племенных кошек. Т.е. если вы не собираетесь заниматься плем. деятельностью - кошку нужно стерилизовать.


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Продолжение рода » Перлутрекс (Против течки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Xpyct © 2024