Пятница, 29.03.2024, 14:01

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| Посетитель на выставке - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Выставки » Ближайшие выставки » Посетитель на выставке
Посетитель на выставке
БибигонДата: Суббота, 07.04.2012, 10:34 | Сообщение # 1
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Итак, Вы пришли на выставку как посетитель. Все зависит от организаторов данного мероприятия - возможно, вход свободный, возможно по билетам, которые продаются у входа. В зависимости от масштаба выставки, Вы увидите столы, на которых стоят клетки с животными. На небольшой выставке они скорее всего, будут стоять буквой П,на большой - ряды столов.

К клеткам можно свободно подходить, полюбоваться на животных, поговорить с заводчиками. Недопустимо пытаться кормить животных (поверьте, они не голодны!), просовывать к ним клетку руки и любые предметы, трогать их без разрешения владельцев. И с разрешением тоже не надо бы - кошки нервничают, хотя не показывают этого, и могут пребольно оцарапать на нервной почве.
С заводчиками можно поговорить, обычно они словоохотливы и с удовольствием ответят на Ваши вопросы, возможно, и по содержанию Вашего питомца. В вопросах заболеваний поможет только врач!
На выставке совершенно официально продаются котята от тех производителей, которые сейчас готовятся к смотру на столе судьи. Вот тут-то я хочу предостеречь от необдуманных поступков. Атмосфера праздника, красивые животные и очаровательные мордашки в клетке несомненно вызовут у Вас желание купить котенка прямо сейчас. Не торопитесь, если это спонтанное решение. Возьмите координаты у хозяев понравившихся котят, поговорите с их владельцами, узнайте больше о породе. Спокойно обсудив все дома, Вы можете посмотреть котят на дому у владельцев, тем более что на продажу котят приносит лишь малая часть заводчиков. То, что Вы видите только взрослых животных, не означает, что дома не носиться целая орава премилых созданий.
Выставка-это замечательная возможность увидеть большое количество фелинологов сразу, а значит получить огромное количество информации, услышать большое количество мнений и придти к единому знаменателю, особенно если Вы сомневаетесь в своем выборе. Не знаете, кто Вам больше подойдет - кот или кошка? Вам расскажут об этом люди, которые знают на практике все особенности содержания тех и других.
Если Вы уже определились с породой, полом и окрасом, а нужного нет, или Вы вообще хотите повыбивать - подойдите к владельцам котов, скорее всего, дома у них есть алиментные котята (полученные за вязку) - лучшие в помете. Если нужен котенок однотонный - подходите к такому же коту, не обязательно искомого окраса, главное - к сплошь окрашенному. Наверняка, он вяжется с такими же кошками и у Вас больше шансов получить качественно животное. Нравятся полоски, пятнышки, мрамор - подходите к таким котам. Бывают всякие неправильные вязки, сплошные окрасы не вяжут с рисованными, но и такое встречается. Лучше не приобретать котят от таких брачных союзов, особенно если Вы планируете племенное разведение в дальнейшем.
Обычно на выставке организована продажа всяких принадлежностей - лотки, фасованный корм, консервы, игрушки.
Но все-таки лучше на это не рассчитывать, когда идете покупать котенка на выставке, а приобрести все заранее.
Возможно, у Вас есть кошка и Вы ищете ей брачного партнера. Это правильный шаг, потому что тут представлены лучшие производители, правда, не все владельцы ходят на все выставки абсолютно. Хорошо придти сюда, уже зная, кот какого окраса подойдет Вашей кисе. Обычно сами владельцы котов разбираются в генетике, и скажут Вам, что потенциально может получиться, но все же хорошо подготовиться заранее.
Возьмите координаты у нескольких понравившихся котов - вдруг когда кошку приспеет пора вязать, он будет занят с другой дамой? Обязательно оговорите условия вязки сразу же, чтобы потом не было сюрпризов. С самого начала учтите, что кошка едет к коту и остается там на 2-3 дня. Условия вязки - либо лучший котенок в помете, либо деньги. Цена, как правило, зависит от титулованности производителя. Но не всегда
стоит спешить к именитым котам. Возможно, что котик, мимо которого Вы прошли, еще не успел подняться по карьерной лестнице в силу возраста и только в начале звездного пути. Высокий титул - хорошо, но посмотрите вокруг внимательно.
Эксперт международной категории по всем породам О.Синица


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

Форум » Выставки » Ближайшие выставки » Посетитель на выставке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Xpyct © 2024