Пятница, 26.04.2024, 17:36

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| О выставках - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Выставки » Ближайшие выставки » О выставках
О выставках
Svet_LanaДата: Четверг, 07.02.2013, 21:03 | Сообщение # 16
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Очень понравилось недавнее высказывание Ирины Ёжиковой
Цитата (Ежикова,6.02.2013 - 17:46)
Даже при очень низком качестве животных выставляемых на выставке, эта выставка должна состояться, т.е. должен состояться Бест и награждение лучших животных. Вот и получается - награждение лучших из худших. Именно поэтому, состоявшиеся и уважающие себя заводчики ездят на выставки, где выставляется большое количество сильных по породным качествам животных, где есть конкуренция. Победа среди конкурентноспособных - это достойная победа. Выставка кошек - это своего рода спорт. А спортсмены стремятся побеждать на престижных соревнованиях. Если наш "Локомотив" проведет игру с какой-нибудь любительской командой и у нее выиграет, то не думаю, что они этим будут сильно гордиться

Прямо золотые слова! smile


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

PevickaДата: Суббота, 09.02.2013, 10:10 | Сообщение # 17
А я тут новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 15
Статус: Offline
т.е. если я правильно поняла, то если состоявшийся заводчик выставляет на выставке 3-5 животных, заведомо зная, что конкуренции ему не составит никто на этой выставке, это не делает ему чести?

Я люблю тебя, жизнь.
Ну, а ты меня снова и снова...
 

фанатДата: Суббота, 09.02.2013, 13:03 | Сообщение # 18
Знаток кошачьих премудростей
Группа: Любитель
Сообщений: 1047
Статус: Offline
Такого результата никто заранее не знает.разве что если ехать с хорошими животными в глубинку, где только начинается развитие клуба и выставок.Обычно там ещё не имеют хороших производителей, плохо знакомы с фелинологией.Вот тогда уже уверенности больше, что победите.А так откуда знаешь, кто придёт на выставку, каких принесёт животных.Тем более что идём мы в первую очередь за экспертизой, за оценкой и чтобы послушать экспертов.А вот когда едешь на большую выставку типа Экспокот или Содружество, вот тогда реально узнаёшь качество своих животных.Там уже конкуренция большая.И ещё каждый эксперт имеет немного отличное от другого эксперта представление о качестве того или иного котика, и не факт, что если на одной выставке вас восхваляли. то и на другой будет то же.Ещё животные в разное время имеют разную кондицию, и бывают не в форме.
Но если на одной выставке, на другой, на третьей эксперты не номинировали котейку на бест, делают одни и те же замечания, то это говорит о качестве производителя.


ooo
 

Svet_LanaДата: Суббота, 09.02.2013, 18:45 | Сообщение # 19
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата (Pevicka)
т.е. если я правильно поняла, то если состоявшийся заводчик выставляет на выставке 3-5 животных, заведомо зная, что конкуренции ему не составит никто на этой выставке, это не делает ему чести?
Немного не так. Есть заводчики, которые изначально и специально выбирают выставки, где для них не будет никакой конкуренции, закрывая при этом высокие титулы, чтобы потом ими блистать. А есть заводчики, которые напротив, предпочитают довольно крупные выставки, где будет сильная конкуренция и победа на которой дорогого стоит. Но даже если не победили - не огорчаются. Для них это только дополнительный стимул для дальнейшей работы и совершенствования своих линий.
Я пока не отношу себя ни к тем, ни к другим. Однако нисколько не боялась ехать и на Содружество в Москву, и на Осенний талисман в Питер. Люблю ярославские выставки Ирины Ёжиковой. Звездить мне пока не с кем, но мы над этим работаем biggrin


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

PevickaДата: Суббота, 09.02.2013, 19:53 | Сообщение # 20
А я тут новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата (фанат)
Но если на одной выставке, на другой, на третьей эксперты не номинировали котейку на бест, делают одни и те же замечания, то это говорит о качестве производителя.

т.е.если на 2-3 выставках не номинировали кису - лучше стерилизовать? противоречие - с одной стороны Знатоки утверждают что мнение судей всегда субъективно по ряду причин, с другой - просто заводчик не имеет достаточно скажем средств, что бы участвовать во всех предлагаемых на выставке рингах, т.о. неноминирование(пардон) тоже субъективно и зависит не от мнения экспертов, а от возможностей заводчика. Как быть с судьбой животного - БЫТЬ или НЕ БЫТЬ?

Добавлено (09.02.2013, 19:53)
---------------------------------------------
И ЕЩЕ - ДОЛЖЕН ЛИ КЛУБ УЧАСТВОВАТЬ В ОТБОРЕ ВЫСТАВОЧНЫХ ЖИВОТНЫХ?


Я люблю тебя, жизнь.
Ну, а ты меня снова и снова...
 

Svet_LanaДата: Суббота, 09.02.2013, 20:12 | Сообщение # 21
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата (Pevicka)
И ЕЩЕ - ДОЛЖЕН ЛИ КЛУБ УЧАСТВОВАТЬ В ОТБОРЕ ВЫСТАВОЧНЫХ ЖИВОТНЫХ?
Почитайте Племенное положение клуба, где сказано:
Цитата
4.3.Племенными животными являются те коты и кошки, которые :
• соответствуют требованиям стандарта по экстерьеру, получили на выставках оценку “отлично” (для кошки) и Чемпиона породы (для кота);
• способны оставлять племенное потомство с отличной наследственностью;
• отвечают ветеринарным требованиям.

Т.е. клуб даст право на разведение только после оценки экспертов на выставках.


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

фанатДата: Суббота, 09.02.2013, 20:44 | Сообщение # 22
Знаток кошачьих премудростей
Группа: Любитель
Сообщений: 1047
Статус: Offline
Вопрос в том, что вы хотите от конкретного производителя?Ведь работа заводчика не заканчивается после появления потомства у его животных и нахождения ему новых пап-мам.Может быть ничем неприметная кошка(реже кот) но имеющая в типе какой то плюс(хороший для данной породы костяк, допустим или глаза, или уши, шерсть), Вот и стараютя этот плюс передать деткам, далее уже следующее потомство от этих деток улучшают другими вязками и т.д. Это и есть работа питомников и заводчиков.И вот именно успехи выпускников , особенно если они уже не первое поколение, ОООчень радует.А если кошечка или кот куплены, отлично выставляются,это очень радует и приятно.Но это успех заводчиков, а не хозаев.Так что если на выставке эксперт ставит отлично вашему питомцу, то это значит, что котейка соответствует породе, не имеет серьёзных минусов и может быть производителем.Всех на выставке не возможно наминировать.

ooo

Сообщение отредактировал фанат - Суббота, 09.02.2013, 20:45
 

PevickaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 07:46 | Сообщение # 23
А я тут новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата (Svet_Lana)
Почитайте Племенное положение клуба, где сказано:
Я не о племенном разведении вообще, а о фильтации животных перед выставкой, т.е.например на ту же выставку картин ИХ отбирает комиссия...а в выставке кошек может принимать участие любой владелец, уплативший взнос?


Я люблю тебя, жизнь.
Ну, а ты меня снова и снова...
 

ЛинсДата: Воскресенье, 10.02.2013, 09:11 | Сообщение # 24
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Цитата (Pevicka)
.а в выставке кошек может принимать участие любой владелец, уплативший взнос?

Да, именно так. Если это породистые животные то ещё необходимо наличие документа о происхождении. Если это домашняя кошка то должна быть стерелизована(кастрирован).
Выставка для того и необходима, чтобы именно эксперты дали описание животному и тем самым дали оценку его породным качествам.


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

PevickaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 10:08 | Сообщение # 25
А я тут новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 15
Статус: Offline
спасибо, теперь для меня кое что прояснилось! bye

Я люблю тебя, жизнь.
Ну, а ты меня снова и снова...
 

SlivaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 22:21 | Сообщение # 26
Младший оратор форума
Группа: Модератор
Сообщений: 424
Статус: Offline
Pevicka, я думаю, что если Вы серьезно решили стать заводчиком (замечу, не просто владельцем породной и любимой Вами кисы), то Вам ,как минимум, нужно посетить еще пару, тройку выставок, а еще лучше выездных, чтобы сделать окончательный вывод о том, насколько конкурентна Ваша киса и нужно ли Вам это вообще. Грамотно выставлять животное это большой труд, физический и материальный. А знания и опыт, они именно и приходят при посещении выставок. Если Вы к этому готовы, большой Вам удачи и успехов!!!

"У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества". Д. Дефо
 

PevickaДата: Понедельник, 11.02.2013, 10:59 | Сообщение # 27
А я тут новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 15
Статус: Offline
Благодарю, мне важно Ваше мнение, т.к. я действительно пока сомневаюсь - кошу приобрела как мечту (если иметь кошку, то только куна), и очень счастлива что она у меня есть.Естественно, много лопачу разной литературы и форумов по уходу, разведению и т.п.и согласна с некоторыми авторами, что разводить нужно только лучших животных,тем самым улучшая породу.Не приемлю коммерческое разведение (ИМХО).Пойду обязательно на курсы в мае, если состоятся.Теперь мечта - серебрянные куны (NS).Но я пока владелец, даже не заводчик.Поживем-увидим!
Выставка на многое открыла глаза,и только теперь приходит осмысление многих вещей. Животные прекрасны, атмосфера для меня показалась слишком волнительна, но это уж свойства моего характера.Во второй день расслабилась - и тут же моя киса сделала то же самое, хотя и была слишком зажата.Для меня она - член семьи и личность и мы, похоже, уже связаны плотно.
Насчет влед.выставок - немного погодим и подрастем.На апрельскую схожу сама с удовольствием.


Я люблю тебя, жизнь.
Ну, а ты меня снова и снова...
 

ЛинсДата: Понедельник, 11.02.2013, 20:24 | Сообщение # 28
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Чтобы не засорять тему пршедшей выставки напишу здесь. Мы выслушали с вниманием и пониманием все отзывы и приняли критику. Всё что в наших силах исправить мы обязательно учтём и исправим. И в будущем надеемся услышать от вас конструктивные замечания.

Теперь настало время и оргкомитета поделиться своими замечаниями.
Многие знают, что бывают в жизни ситуации когда до последнего не получается определиться попадёшь ты на выставку или нет(обычно это редкие случаи, но они бывают). И поэтому оплачивать взнос заранее рискованно. Орги всегда идут на встречу даже если каталог уже набран, но участник определился и под честное слово просит внести его в каталог и внести оплату на выставке. В этот раз обещания остались лишь обещаниями. Человек просто воспользовался нашим доверием. И БЕСПЛАТНО сделал рекламу своих животных в нашем каталоге. При этом даже не посчитал нужным позвонить Ирине или мне, чтобы сообщить, что на выстаку не приедут. Как данная ситуация ещё и внесла дезорганизацию в работу стюардов я писать не буду. Очень некрасивая ситуация и нечестная.
Поэтому оргкомитет принял решение, что впредь в каталог будут заносится только оплаченные заявки.

Второй момент, который неприятно удивил и огорчил нас.
Члены клуба и не только нашего, посещающие выставки уже давно знают, что любая продажа на выставке чего-либо только по согласованию с Ириной Владимировной или сомной.
Но на этой выставке члены нашего клуба решили, что вправе сами решать этот вопрос, и устроили продажу зоопринадлежностей без согласования и разрешения админа выставки. Хотим предупредить, что впредь за такие нарушения участник или посетитель будет удалён с выставки без возврата экспонентского взноса или купленного билета.

Ну и как говорится: "Бог любит троицу". Любая реклама, любого предстоящего мероприятия согласовывается с админом клуба. Но некоторые "очень порядочные посетители", зная об этом устроили рекламу своего будущего мероприятия проходя по рядам заводчиков и ведя агитацию. Делалось это из подтишка, ну как впринципе обычно эти люди и делают. Но и этого им показалось мало, ещё и велась продажа зоотоваров. В своё время этим товарищам было предложено покинуть наш клуб именно из-за своей непорядочности.

Мы не стали озвучивать фамилии всех "отлтчившихся", они и сами знают, что делали и чем занимались.
Но это последний раз когда орги "закрыли глаза".


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

AnnihДата: Вторник, 12.02.2013, 01:30 | Сообщение # 29
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 387
Статус: Offline
На одной из выставок был кор. с всеми знакомого сайта 29%^%.ru так вот)))) в ленте новостей была тема про выставку. Про Фаворит, Роял и нас там не было ни слова. Зато в конце был прикол)))) Все эти товары вы можете купить на @!@!@!.ru Спрашиваю в чём прикол? Ответ банальный - это бизнес.

*Раб магазина "Котёнок Гав"

*От админа Бибигона: А я бы сказал: "Джинн из магазина "Котёнок Гав"
 

KittieДата: Воскресенье, 17.02.2013, 11:16 | Сообщение # 30
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
В продолжение темы Светланы!
Дорогие участники выставки! Распитие спиртных напитков СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО в общественном месте. Тем более на мероприятии с детьми. Впредь будем отправлять домой, без возвращения экспонентского взноса и с аннулированием выставочных результатов ваших животных.


"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

Форум » Выставки » Ближайшие выставки » О выставках
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Xpyct © 2024