Четверг, 25.04.2024, 15:34

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| Смешанное кормление. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Кормление » Смешанное кормление.
Смешанное кормление.
XvoctukДата: Понедельник, 07.11.2011, 13:54 | Сообщение # 1
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 176
Статус: Offline
Котенку 4 месяца,у заводчика питался Eukanuba.Очень много прочитано в интернете, сколько людей столько и мнений по поводу смешанного питания. Своего питомца мы скорее всего подкармливаем т.к. с утра до вечера в миске "Eukanuba для котят", придя с работы сушка убирается и через 30 минут кормим вареной грудкой курицы или перемороженная говядина (размороженная),иногда корм в консервах.Хотелось бы узнать вредно это или нет?

Пэм Браун
Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно
 

БибигонДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:00 | Сообщение # 2
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Марина, напомните, какая у Вас порода.
Сколько котёнок живёт в Вашем доме?
Вы даёте "натуралку" сколько раз в день?


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

XvoctukДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:21 | Сообщение # 3
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 176
Статус: Offline
Британец, живет неделю. В "прикорме" все ест кроме творога(Агуша).

Добавлено (07.11.2011, 14:21)
---------------------------------------------
Даем натуральный корм только вечером.Еще хорошо лопает мясное пюре "Агуша". Со стулом и сшерстью проблем пока нет.


Пэм Браун
Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно
 

БибигонДата: Понедельник, 07.11.2011, 16:32 | Сообщение # 4
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Растущий организм требует много энергии и соответственно белка. В котячьем корме содержится белка больше, чем в корме взрослых кошек. Поэтому питание он получает сбалансированное своему возрасту. Я подкармливаю своих котят мясными продуктами с 2-х до 4-6-ти месяцев, затем они уже достаточно развиты и могут есть только "сушку". Вам пока не стоит сильно изменять рацион, к которому котёнок привык у заводчика. По ежедневное потребление белка в больших количествах взрослыми животными приводит к переизбытку азота в организме и , как следствие, образованию камней в почках. Взрослых я мясом балую раза 2 в неделю. Но в тот момент , когда даёте мясо, убирайте сушку.

*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

XvoctukДата: Понедельник, 07.11.2011, 17:24 | Сообщение # 5
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 176
Статус: Offline
До 6 месяцев, я ничего не меняю, а потом перевести лучше на одну сушку и баловать 2 раза в неделю мяском. smile
Как Вы даете мясо?Целый день или 1раз в день? Если один раз в день, например утром, а потом целый день на сушке?
Я где-то читала, что сушка быстро переваривается? Вы согласны? Котенок должен съедать мясо размером с мышку, варю грудки с размером 2мышек,наш Плюшкин съедает 2порции и еще сушкой до гоняется... Вот и насторожилась, не вредно ли это? как быть?


Пэм Браун
Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно
 

БибигонДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:13 | Сообщение # 6
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Марина, не кормите в одно кормлением мясом и сушкой.

*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

XvoctukДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:03 | Сообщение # 7
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 176
Статус: Offline
Хорошо!

Пэм Браун
Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно
 

Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Кормление » Смешанное кормление.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Xpyct © 2024