Среда, 24.04.2024, 01:39

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| Гавана - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Породный раздел » ПОРОДЫ КОШЕК: общий раздел » Гавана (Шоколад - это мое)
Гавана
venturaДата: Среда, 26.10.2011, 21:11 | Сообщение # 1
А я тут новенький
Группа: Любитель
Статус: Offline
Очень заинтересовала данная порода кошек



Происхождение
Кошки Гавана – разновидность форин, имеющих шерсть шоколадного цвета. Столь необычное название породе дали селекционеры. Гавана происходит не от названия страны, а от названия марки сигарет. В мире принято называть этих животных восточными. Лишь консервативная Англия против такого наречения.Великолепная каштаново-коричневая кошка, названная гаваной из-за сходства цвета шерсти с табаком гаванских сигар, зарегистрирована в 1959 году в Англии в качестве первой разновидности ориентальных короткошерстных кошек. Самое раннее описание кошки относится к 1984 году. В то время коричневый окрас в кошачьем мире был большой редкостью. Гавана была получена в результате скрещивания сиамских кошек с темно-коричневыми отметинами с европейскими короткошерстными кошками. Кошачье потомство приобретало коричневый цвет шерсти в том случае, если выращивалось в местности с холодным климатом. Таким местом в Европе были горы в Швейцарии. Грациозных кошек теплого каштанового окраса так и назвали: "кошки со Швейцарских гор".

Характеристика породы
Кошки породы гавана озорные, игривые. Могут намусорить в доме и перевернуть все с ног на голову. Экстраверты, не могут сидеть без дела. Всплеск активности приходится на вечернее время суток. Любят людей, не могут жить без внимания своего хозяина. В разлуке могут заболеть и зачахнуть. Очень чувствительны, иногда подстраиваются под настроение людей. Дружелюбны, легко идут на контакт. Имеют некие вокальные данные, но голос тихий. Как и все кошки, кошки Гавана обожают долго поспать, свернувшись в клубок. Не смотря на то, что животные добродушные и веселые, иногда могут проявить свой характер.

Описание
Превосходный, шикарный шоколадный мех. Прекрасные яркие глаза.

Уход
Отлично адаптируются в замкнутом пространстве. Без дискомфорта проживают в квартирах и домах.


ЗАХОДИМ В ГОСТИ! НЕ СТЕСНЯЕМСЯ!!!
Дима С.
 

venturaДата: Среда, 26.10.2011, 21:15 | Сообщение # 2
А я тут новенький
Группа: Любитель
Статус: Offline
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

ЗАХОДИМ В ГОСТИ! НЕ СТЕСНЯЕМСЯ!!!
Дима С.
 

Svet_LanaДата: Среда, 26.10.2011, 22:59 | Сообщение # 3
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (ventura)
Очень заинтересовала данная порода кошек
То что заинтересовала - это конечно замечательно. Но не мешало-бы узнать об этой породе побольше. Может просветите нас, что же это такое? Стандарты, история возникновения, имеют ли они чего-нибудь общее с ориенталами коричневого окраса и т.п. Было бы очень интересно.


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

venturaДата: Четверг, 27.10.2011, 08:25 | Сообщение # 4
А я тут новенький
Группа: Любитель
Статус: Offline
Svet_Lana, для вас все что угодно! smile

ЗАХОДИМ В ГОСТИ! НЕ СТЕСНЯЕМСЯ!!!
Дима С.
 

Svet_LanaДата: Четверг, 27.10.2011, 11:01 | Сообщение # 5
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (ventura)
Svet_Lana, для вас все что угодно!
С нетерпением будем ждать новой информации. Животные действительно красивые.


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

venturaДата: Четверг, 27.10.2011, 21:16 | Сообщение # 6
А я тут новенький
Группа: Любитель
Статус: Offline
В середине 20-го в. боронесса фон Ульманн, пожелавшая получить кошку восточного типа с окрасом однотонного коричневого цвета, принялась скрещивать сиамских кошек с черными европейскими. Достигнутый успех заставил последовать ее примеру и других заводчиков и селекционеров. Отвергнутая FIFE, порода была признана SCFF в 1958 году под названием коричневая гавана. В 1971 году осталась лишь вторая половина названия - гавана, т.к. в некоторых клубах стали разводить кошек лилового окраса.
( из энциклопедии кошки)


ЗАХОДИМ В ГОСТИ! НЕ СТЕСНЯЕМСЯ!!!
Дима С.


Сообщение отредактировал ventura - Четверг, 27.10.2011, 21:16
 

marsyДата: Четверг, 27.10.2011, 21:42 | Сообщение # 7
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
ПОРОДА ПРИЗНАНА: ACFA, GCCF, CFA, TICA, CCA

"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

venturaДата: Четверг, 27.10.2011, 22:03 | Сообщение # 8
А я тут новенький
Группа: Любитель
Статус: Offline
marsy, совершенно верно, но еще не успел написать smile

ЗАХОДИМ В ГОСТИ! НЕ СТЕСНЯЕМСЯ!!!
Дима С.
 

Svet_LanaДата: Пятница, 28.10.2011, 23:11 | Сообщение # 9
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
ventura, замечательно, уже лучше.
Я недаром попросила написать подробнее о породе. Дело в том, что многие узнают о породе поверхностно, черпая информацию с "левых" сайтов, где ЕКШ например демонстрирует шикарный невак, а британскую породу - фото перса (при случае поделюсь ссылками на подобные сайты, их великое множество).
Так вот я бы хотела продемонстрировать профиль настоящей гаваны и сравнить с фото, представленное выше.
Вот профиль гаваны:

А вот то, что демонстрируют некоторые сайты:

На последнем фото мы видим скорее ориентала шоколадного окраса. Многие считают это одной породой. Отнюдь. Это совершенно разные породы нисколько не похожие друг на друга. Достаточно посмотреть стандарты
Выставлю несколько фото по которым в гавану невозможно не влюбиться! К сожалению в ВЦФ эта порода не признана, но допущена. Да и типы животных этой породы в тех системах, в которых она признана, несколько отличаются друг от друга. Я скидываю всё в кучу. Красивы, черти! biggrin


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

Svet_LanaДата: Пятница, 28.10.2011, 23:13 | Сообщение # 10
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline






Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

Svet_LanaДата: Пятница, 28.10.2011, 23:14 | Сообщение # 11
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline






Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

Svet_LanaДата: Пятница, 28.10.2011, 23:15 | Сообщение # 12
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline






Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

venturaДата: Пятница, 28.10.2011, 23:37 | Сообщение # 13
А я тут новенький
Группа: Любитель
Статус: Offline
Quote (Svet_Lana)
Да и типы животных этой породы в тех системах, в которых она признана, несколько отличаются друг от друга.

Во-во
Quote (Svet_Lana)
Красивы, черти!

Я схожу с ума от их взгляда! biggrin (удивленно-вопрошшающий). И несравненный окрас гаванской сигары, просто элита с лёту!


ЗАХОДИМ В ГОСТИ! НЕ СТЕСНЯЕМСЯ!!!
Дима С.
 

Форум » Породный раздел » ПОРОДЫ КОШЕК: общий раздел » Гавана (Шоколад - это мое)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Xpyct © 2024