Пятница, 19.04.2024, 19:00

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| Ашера - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Породный раздел » ПОРОДЫ КОШЕК: общий раздел » Ашера
Ашера
KittieДата: Четверг, 03.02.2011, 00:47 | Сообщение # 91
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Quote (Russicats)
У меня тоже упырей много, что ж поделаешь... Зато я не довольна всем, что имею - а это дополнительный стимул к прогрессу!

Вау! Если Светлана так говорит о своих, то что же тогда у меня дома!? А вообще истинная правда. Я так же не в восторге от того, что приобрела и что получаю. Каждый раз думаешь: "Вот оно золото, которое я так долго искала". Уговариваешь, что бы продали именно тебе, боишься торговаться или прогневать продавца. И вот она жар-птица у тебя в руках! Идет время, ты уже видишь не жар-птицу, а миленького воробушка. Смотришь на свои шедевры: "Эх ушки бы поменьше, да пониже, головку бы пообъемнее, да поровнее, глазки бы побольше и пошире, лапки бы потолще и тельце покороче и т.д." Ну а уж деньги, на которые почему-то время от времени переводится разговор, вообще не имеют значение. Кто, за сколько, где, на каких условиях приобрел животное совершенно не важно. Главное, как ты этим животным распорядишься и что в итоге получишь. И конечно, ни когда не останавливаться на достигнутом. Если Ваши планы ограничиваются 2-3-мя годами, а "там поглядим", скорее всего глядеть будет не на что. Конечно, приобретение хороших, правильно подобранных по линиям производителей - половина успеха, но это только 1/2 часть работы, а может быть 1/3, а над 2/3 надо еще попотеть. Все мы здесь на форуме еще новички (за исключением некоторых wink )и практически все находимся в равных условиях, так что давайте работать и работать, а не бить себя в грудь, как орангутан.


"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

RussicatsДата: Четверг, 03.02.2011, 02:03 | Сообщение # 92
Доцент форума
Группа: Инструктор-Фелинолог
Сообщений: 4224
Статус: Offline
ЕС! Правильно мыслим...

* Путь к сердцу женщины лежать не должен!
 

arkticAngelДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:00 | Сообщение # 93
Хочу поговорить о кошках
Группа: Специалист
Сообщений: 303
Статус: Offline
Ой как далеко от Ашеры ушли=)а можно я вернусь к теме?ну не совсем, а так, бочком...
Когда у нас были первые малыши мне позвонил мужчина, человек в Архангельске широко известный в узких кругах=)и сказал, что давно хочет вот какую-то эдакую кошку, и хотел купить ашеру, но что-то слишком сложно там всё...и вот мол, вопрос-может ли Кун заменить ему Ашеру.
Я честно сказала, что ни в коем случае, и вообще это очень разные типы кошек и если уж на то пошло-то это к тем людям, кто занимается бенгами и иже с ними нужно обратиться.ну потому что нельзя начинать жизнь ребёнка в новом доме с вранья=)
и всё-таки он настоял на встрече и на том, чтоб посмотреть котят.На следующий день наш самый упрямый, несносный, характерный и вздорный мальчик Ариен уехал в новый дом.И знаете, человек счастлив=)Недавно я была у них в гостях-кот не живёт, он как сыр в масле катается...мне б так жить=)И не нужна ему уже никакая ашера-Кунячьи мягкие лапы забрались в самое сердце.И невероятно приятно нааблюдать как этот большой мужчина и взрослый человек с нежностью баюкает довольную рыжую морду...Говорит, хорошо, что я тогда не стал покупать ашеру-когда рядом такое рыжее счастье, в своём же городе и в сравнении с Ашерой по совершенно мизерной цене=)
так это я к чему-я бы 1000 раз подумала, прежде чем покупать эксперементальную породу, которая совершенно не ясно как поведёт себя далее.И вообще хотелось бы услышать из первых уст-как они в содержании, у кого есть взрослые особи(старше 3-х лет хотя бы?)в общем как-то...мало информации...


=^..^= Maine Coon Cattery =^..^=
www.frozenmoon.ru
 

KittieДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:55 | Сообщение # 94
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
arkticAngel, Вика, люди, порой следуя моде, приобретают себе в дом редкую или наоборот супер популярную породу, совершенно не зная особенности ее содержания и характера. А потом начинаются проблемы, непонимания и вплоть до ненависти к своей кошке и к кошкам в целом. В Вашей истории все счастливы и слава Богу, пусть малыш растет и радует новых владельцев. smile

"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

arkticAngelДата: Вторник, 08.02.2011, 00:24 | Сообщение # 95
Хочу поговорить о кошках
Группа: Специалист
Сообщений: 303
Статус: Offline
Да...есть такие случаи...
Но ведь как большинство покупает котёнка?ну признаемся честно-процент тех, кто читает какую-то литературу, смотрит особенности породы и т.д, сравнивает производителей, ищет определённый питомник-ну очень мал!!!!дак о каком выборе может идти речь...дай бог, чтоб животное и человек оказались совместимого темперамента=)))


=^..^= Maine Coon Cattery =^..^=
www.frozenmoon.ru
 

hmy1Дата: Вторник, 08.02.2011, 01:33 | Сообщение # 96
А я тут новенький
Группа: Новенький
Статус: Offline
Quote (arkticAngel)
Да...есть такие случаи...
Но ведь как большинство покупает котёнка?ну признаемся честно-процент тех, кто читает какую-то литературу, смотрит особенности породы и т.д, сравнивает производителей, ищет определённый питомник-ну очень мал!!!!дак о каком выборе может идти речь...дай бог, чтоб животное и человек оказались совместимого темперамента=)))

Читаю-читаю,все время читаю форум, а времени написать ну просто не было)) Так вот, мысли мои вслух:
Я, на самом деле, признаться, из числа этих... про которых arktikAngel написала... Но я таковой БЫЛА вначале, когда захотела приобрести котенка. Когда я, решив, что хочу девон-рекса, начала искать подходящего котенка на сайтах бесплатных объявлений, потом переписываться с питомниками, то меня практически все хозяева понравившихся мне котят поставили на место. Ладно, сначала вопросы "зачем и для чего", каков состав семьи, чем живу-дышу, но потом: а с кем вязать планируете, если в разведение? а о проблемах групп крови в курсах??? а что рожают часто с осложнениями знаете? а может лучше животное на подушку??? а даже если и на подушку, то как любить будете? Но все на столько корректно, без обидок в мой адрес как полного профана. Я им так благодарна за это вправление мозгов в самом начале моего пути к моей кошке!! Именно после этих вопросов, у меня появились сомнения -КОГО Я ХОЧУ, мальчика или девочку, в разведение или нет, я перелопатила столько по породе.. ну для новичка, я думаю, немало. Только после этого я точно для себя решила, что готова взять котенка, ОСОЗНАННО!
В общем, что я хочу сказать. Популярная порода или нет, продаваемая или не продаваемая, очень многое зависит от заводчиков. Именно заводчик, ответственен за то, куда и к кому попадет его котенок.
ЗЫ: Сорри за оффтоп


Maria
 

arkticAngelДата: Вторник, 08.02.2011, 10:35 | Сообщение # 97
Хочу поговорить о кошках
Группа: Специалист
Сообщений: 303
Статус: Offline
Мария;)Но ведь это правильно...Ну т.е Вы не совсем в той группе;)
Точнее Вы совсем не в той!Если человек адекватно реагирует на мой вопрос о жилплощади-я уже понимаю,что с ним можно разговаривать дальше;)Если человек втягивается,интересуется,думает,меняет решения-т.е сначала он(она) хотели мальчика и не кастирить,а вязать для здоровья,а взяли девочку под стерелизацию и еще на выставки ее потаскают и на кошачих форумах бывают-вот этот человек и есть тот самый,будущий родитель Вашего малыша...это важно!
Так что все вы сделали правильно.
Но это моё ИМХО=)


=^..^= Maine Coon Cattery =^..^=
www.frozenmoon.ru
 

БибигонДата: Вторник, 08.02.2011, 11:59 | Сообщение # 98
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
hmy1, Вы и Ваше отношение к кошкам - это то,о чём мечтает любой заводчик.

*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

hmy1Дата: Среда, 09.02.2011, 11:27 | Сообщение # 99
А я тут новенький
Группа: Новенький
Статус: Offline
Quote (Бибигон)
hmy1, Вы и Ваше отношение к кошкам - это то,о чём мечтает любой заводчик.

Ой, спасибо smile

А вообще ,у меня точь-в-точь получилось ,как Виктория описала:

Quote (arkticAngel)
сначала он(она) хотели мальчика и не кастирить,а вязать для здоровья,а взяли девочку под стерелизацию и еще на выставки ее потаскают и на кошачих форумах бывают-

Единственное - стерилизация у нас еще под вопросом, заводчик дал нам возможность и время подумать.


Maria
 

RussicatsДата: Пятница, 08.04.2011, 03:33 | Сообщение # 100
Доцент форума
Группа: Инструктор-Фелинолог
Сообщений: 4224
Статус: Offline
Quote
.И вообще хотелось бы услышать из первых уст-как они в содержании, у кого есть взрослые особи(старше 3-х лет хотя бы?)в общем как-то...мало информации...

О содержании КОГО? Ашер? ЭТОГО не существует как породы - обычный коммерческий гибрид единичного изготовленич...

ни у кого нет взрослых особей - потому что НЕТ такой породы...


* Путь к сердцу женщины лежать не должен!
 

Форум » Породный раздел » ПОРОДЫ КОШЕК: общий раздел » Ашера
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Xpyct © 2024