Пятница, 26.04.2024, 20:38

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ПОРОДУ И ОКРАС - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » Породный раздел » ПОРОДЫ КОШЕК: общий раздел » ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ПОРОДУ И ОКРАС
ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ПОРОДУ И ОКРАС
Svet_LanaДата: Вторник, 27.04.2010, 11:43 | Сообщение # 1
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Здесь вы можете выкладывать фото своих любимцев. Сразу хочу предупредить: если котик ПОХОЖ на какую-либо породу, это вовсе не означает, что он породистый. Порода указана в родословной животного. Исключения составляют так называемые Аборигенные породы, открытые для определения с возможностью получения сертификата.
Удачи! smile


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

ludhorevaДата: Вторник, 30.11.2010, 17:10 | Сообщение # 46
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 231
Статус: Offline

Svet_Lana, посмотрите это кот и кошка лежат вместе.родословной на кошку нет,значит котятам не как не зделать.?


Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает.
* Мишель де Монтень
 

ЛинсДата: Вторник, 30.11.2010, 17:45 | Сообщение # 47
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
ludhoreva, Котята имеют родословную если она есть у родителей. Или именно тайцы могут идти на определение породы, и по заключению экспертов могут получить нулевую родословную. Родословная у кошек это как паспорт у человека. Если неизвестно кто ты есть, то что писать в документе?
И родословная это ещё не гарантия документов на котят. Производители должны иметь разводные оценки полученные на выставке, и подтверждать их согласно клубных правил. Животное может иметь родословную, но получит на выставке дисквал и дорога к разведению закрыта.


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

ludhorevaДата: Вторник, 30.11.2010, 20:22 | Сообщение # 48
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 231
Статус: Offline
Линс, спасибо большое.

Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает.
* Мишель де Монтень
 

Svet_LanaДата: Вторник, 30.11.2010, 20:46 | Сообщение # 49
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
В общем так. Тайская порода (как и некоторые другие) считается аборигенной (тайская в данном случае формально, но сути это не меняет). Что это значит? Это значит, что если ваше животное фенотипично (т.е. внешне) похоже на тайца, то владелец вправе (после предварительного осмотра в клубе) заявить своё животное на выставку в классе "Новички" (т.е. на определение породы). Эксперты международной категории осматривают данное животное и либо признают в этом животном фенотипичного тайца, либо нет. Две оценки "отлично" дают право на получение сертификата породы. Котята от такого животного (при условии вязки с животным, так-же имеющим сертификат, либо родословную) будут иметь начальную, либо неполную родословную. Полной считается родословная, в которой известны все предки котенка в 5 поколениях.
Если кто-то пожелает пройти подобную процедуру, то добро пожаловать. Единственное пожелание для нашего региона: кошечки - вэлком! Сертифицированных котиков-же в разведение пускать не очень хочется. Тайских котов у нас в области уже достаточно и не думаю, что найдутся лучше по типу (ну это так, между нами девочками).


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

ludhorevaДата: Среда, 01.12.2010, 10:55 | Сообщение # 50
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 231
Статус: Offline
спасибо все понятно,поговорю с хозяйкой.они кошку взяли уже взрослую,может у прежних хозяев есть родословная, котят сразу разбирают знакомые и котенка берет владелец кота.

Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает.
* Мишель де Монтень
 

ArishaДата: Среда, 09.02.2011, 18:39 | Сообщение # 51
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 181
Статус: Offline
знатоки скажите что это за порода? хотя котятки маленькие еще можно ли что-то сказать?

Арина и Лаврентий
 

lilu67Дата: Среда, 09.02.2011, 18:47 | Сообщение # 52
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3225
Статус: Offline
Arisha, смотрите здесь: http://favorit-club.ucoz.ru/forum/17-162-6

Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
Питомник петерболдов Pleione.

 

lilu67Дата: Среда, 09.02.2011, 18:48 | Сообщение # 53
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3225
Статус: Offline
Я написала заводчице: зачем Вы повязали 2 разные породы?
Ответ: по незнанию.


Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
Питомник петерболдов Pleione.

 

ArishaДата: Среда, 09.02.2011, 18:56 | Сообщение # 54
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 181
Статус: Offline
lilu67, пипец по незнанию а котят она в 1 месяц продает тоже по незнанию? а канадца с британцем вяжет это как? я сегодня объявления смотрела меня в жар бросило и самое ужасное об этой заводчице могу сказать не по наслышке я своего первого кота у нее купила это мучение было многие знают историю Фостера как он жив остался и чего мне это стоило, но вот эти мурки по 1500тр перебор честное слово

Арина и Лаврентий
 

lilu67Дата: Среда, 09.02.2011, 19:01 | Сообщение # 55
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3225
Статус: Offline
Арина, от того, что мы здесь говорим, ума у тётеньки не прибавится.
Знания, видимо, она приобретает "опытным" путём angry


Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
Питомник петерболдов Pleione.

 

ArishaДата: Среда, 09.02.2011, 19:26 | Сообщение # 56
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 181
Статус: Offline
lilu67, ее надо тоже в раздел махинации поместить

Арина и Лаврентий
 

БибигонДата: Четверг, 10.02.2011, 11:06 | Сообщение # 57
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Хм...по незнанию, всё она знает, разводит она кошек больше 8 лет точно, и на выставках бывала, и состояла сначала в АССОЛЮКСе, потом в Бонифаций перешла.
Так что, отговорка по незнанию, чтоб больше вопросов не было.


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

Svet_LanaДата: Суббота, 12.02.2011, 13:33 | Сообщение # 58
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (Arisha)
знатоки скажите что это за порода? хотя котятки маленькие еще можно ли что-то сказать?
Она уже во втором объявлении породу сама придумала: повязала петерболда с дончаком и получились у неё ориенталы. Мичуринец, чего тут еще скажешь crazy biggrin biggrin biggrin


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

KittieДата: Суббота, 12.02.2011, 13:40 | Сообщение # 59
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Света, так все же проще простого: если голыши или флоки, смотрим в маму или в папу - выбираем между дончаком и петерболдом. Ну, а если в шерсти, то явно не сфинксы, значит ориенталы. Вот только странно, когда люди покупает, неужели трудно включить логику. Ведь груша от яблоньки не родится. biggrin

"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

БибигонДата: Суббота, 12.02.2011, 19:24 | Сообщение # 60
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Quote (Kittie)
все же проще простого: если голыши или флоки, смотрим в маму или в папу - выбираем между дочаком и петерболдом. Ну, а если в шерсти, то явно не сфинксы, значит ориенталы.

Вот эта фраза мне не нравится. Непросвещенные люди могут принять , как призыв к действию. Со ссылкой на нас, что это мы так считаем. Уважаемые,Kittie здесь ёрничает. smile


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

Форум » Породный раздел » ПОРОДЫ КОШЕК: общий раздел » ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ПОРОДУ И ОКРАС
Поиск:

Xpyct © 2024