Суббота, 20.04.2024, 14:44

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| ПРОБЛЕМЫ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ "КОШКА-ЧЕЛОВЕК" - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Поведение » ПРОБЛЕМЫ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ "КОШКА-ЧЕЛОВЕК" (Тема посвещена вопросам взаимоотношений кошки и человека.)
ПРОБЛЕМЫ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ "КОШКА-ЧЕЛОВЕК"
KittieДата: Четверг, 28.07.2011, 22:19 | Сообщение # 16
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Света, отвечу по порядку.
Котенок привезен для разведения, возраст 8 мес. В доме кошка этой же породе, возраст чуть больше года. Малыш живет 1,5 месяца. Заводчица писала, что он всегда был живчик.


"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

lilu67Дата: Четверг, 28.07.2011, 22:32 | Сообщение # 17
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3225
Статус: Offline
Пробовали ограничить его в пространстве?

Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
Питомник петерболдов Pleione.

 

harmsДата: Четверг, 28.07.2011, 22:41 | Сообщение # 18
Завсегдатай нашего форума
Группа: Модератор
Сообщений: 942
Статус: Offline
Тогда я бы тоже ограничила в передвижениях, выпускала по началу только под личным присмотром и держа на готове пульверизатор с водой или тапок (на моих только он действует). А дальше постепенно приучать к порядку с терпением и строгостью, но миролюбиво и не забывать про ласку и одобрение за хорошее поведение(похвала и кошке приятна).
А как он ведет себя в отстуствии хозяйки? Может просто ее внимание на себе перетягивает (пусть даже нелестное)?


Питомник шотландских кошек AndreKot http://www.andrekot.ru/
 

Ne_МимозаДата: Пятница, 29.07.2011, 22:37 | Сообщение # 19
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 229
Статус: Offline
Почитала...и с облегчением вздохнула - видно нам очень повезло с Плюшкой - спокойная, уравновешенная, кушает, писает и все такое только там где положено, ничего не дерет и т.п.
Единственные минусы - это не кошка для бесконечного тисканья и целования, но это уже породное, и трусовата не в меру, но что уж тут поделать cool
Что касается кота - у моих знакомых было примерно тоже, только кот чуть постарше кошки. "Вылечили" показательным преувеличенным вниманием к коту - типа Самец, хозяин прйда и все такое...и частичным игнорированием кошки на глазах у кота: играть только с ним, тискать только его, кормить вкусными кусочками сначала кота и т.п.
случай конечно не всеобъемлюий но попробовать думаю можно cool


*Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. Марк Твeн
 

ЛинсДата: Суббота, 30.07.2011, 01:00 | Сообщение # 20
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Quote (Ne_Мимоза)
Самец, хозяин прйда и все такое...и частичным игнорированием кошки на глазах у кота: играть только с ним, тискать только его, кормить вкусными кусочками сначала кота и т.п. случай конечно не всеобъемлюий но попробовать думаю можно

Мне кажется это тоже не метод. Нельзя разжигать вражду между животными. А уделение внимания одному больше чем другому приведёт к новым проблемам. Нужно применять совместные игры, и показывать обоим животным, что они любимы и дороги хозяину.


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

БибигонДата: Воскресенье, 04.09.2011, 17:21 | Сообщение # 21
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Наткнулся на одном из форумов на обсуждение: Как убить в котЭ производителя(название темы другое, но смысл таокй)
Хотелось бы услышать по этому вопросу мнение заводчиков. Суть темы такова, если котЭ метит нужно ли его наказывать, шипеть на него, таскать за шкирку, тем самым подавить его волю и желание как производителя. Или всё же не измываться над животным, а изменить отношение к данной ситуации? Очень бы хотелось услышать мнение заводчиков имеющих котов-производителей, которые уже работают.


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

ЛинсДата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:32 | Сообщение # 22
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Quote (Бибигон)
Хотелось бы услышать по этому вопросу мнение заводчиков. Суть темы такова, если котЭ метит нужно ли его наказывать, шипеть на него, таскать за шкирку, тем самым подавить его волю и желание как производителя.

Зачем вообще заводить производителя, если так над ним измываться??? Кот метками обозначает свою территорию, а не потому, что ему так нравится или не чем заняться.


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Поведение » ПРОБЛЕМЫ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ "КОШКА-ЧЕЛОВЕК" (Тема посвещена вопросам взаимоотношений кошки и человека.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Xpyct © 2024