Пятница, 29.03.2024, 16:51

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| Возвращение выпускника домой - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Поведение » Возвращение выпускника домой
Возвращение выпускника домой
GoldenДата: Воскресенье, 27.04.2014, 22:52 | Сообщение # 1
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 408
Статус: Offline
Возможно не здесь создала тему... Уважаемые Модераторы простите)))

Сложилась такая ситуация...
Сегодня к нам вернулся выпускник(5 месяцев), после недели житья-бытья в новой доме. Вернулся от наших хороших знакомых, можно сказать близких. Не по причине нездоровья, или еще чего либо связанного с этим. Котик здоров, весел, в кондиции. Добавлю, пока не кастрат, но строго с условием кастрации.
Причина: плачет по ночам, поэтому хозяева не высыпаются. ПлАкает (ооочень плачет) с 03 до 07 утра (если не ошибаюсь, плюс-минус час). Дома такого не было.
Но опять же и их понять могу, и так же не могу. Я знаю, что они замечательные родители для нашего выпускника, но все же решили его забрать.
Меня больше всего волнует то, как правильно помочь ему снова адаптироваться? Махалачки, вкусняшки, не беспокоим его, если он спрятался. Сидит пока один бедолага(((
Вот вроде не первый год мы занимаемся разведением, но такая ситуация впервые...


:-)))
 

ЛинсДата: Понедельник, 28.04.2014, 21:44 | Сообщение # 2
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Юля, очень нужную тему создала. И актуальную для многих. К нашему огорчению такое бывает. И действительно, самое важное заняться адаптацией малыша после таких "гостей".

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

KittieДата: Понедельник, 28.04.2014, 22:21 | Сообщение # 3
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Юля, вопросов больше чем ответов. Есть ли там дети? Возраст? Другие животные? Все ли члены семьи приняли малыша? Что с туалетом, он сразу пошел или были проблемы? Питание такое же как в питомнике или нет?

"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

GoldenДата: Вторник, 29.04.2014, 21:19 | Сообщение # 4
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 408
Статус: Offline
Цитата Линс ()
К нашему огорчению такое бывает.

Да... бывает...
у нас это первый раз, вот и растерялась wacko Хотя я рано запаниковала, все хорошо у нас))) как тут и был, немножко смущается только)


:-)))
 

GoldenДата: Вторник, 29.04.2014, 21:38 | Сообщение # 5
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 408
Статус: Offline
Kittie, Ирина Владимировна, пардоню за неполное сообщение)))
Есть коша, мать нашего первого кота. Отношения у них сложились сразу. Наш мальчик контактный, абсолютно бесстрашный и не агрессивный. Больше даже липучка-приставучка) Кошка также адекватная, немного только уставала от его ласк.
Есть дочка, не помню точно сколько лет, примерно лет 13. Вполне хорошая, приятная девочка)))
Корм давали с собой пакет, на неделю хватило, наполнитель тоже и мешок и с пописами. Единственно, что мелкий у кошки подъедал из миски...
С горшком все было в порядке, сходил уже на следующее утро)
Так вот почему неделю мальчик ревел? У нас обе ночи тишина, спит как и все. Ничего не понимаю... Ни один выпускник так себя не вел. Два-три дня и все в порядке. Может это все таки особенности характера? Как то сомневаюсь я...


:-)))
 

KittieДата: Вторник, 29.04.2014, 22:02 | Сообщение # 6
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Юля, вот веришь или нет. Могу сказать из своего опыта. Кошки очень чувствуют обстановку в доме, в семье. И просто так, без причины котенок не будет плакать по ночам. Может это не его семья и он чувствовал себя там, как "не в своей тарелке". У меня было несколько возвратов котят. В основном по причине неготовности людей нести ответственность за малыша или просто не понимали, что это не игрушка, а живое создание. Что оно требует понимания, индивидуального подхода. Люди не хотят перестраивать свою жизнь и свои планы с учетом интересов животного.
Еще большая ошибка новых хозяев - это когда они не прислушиваются к рекомендациям заводчика и пытаются воспитывать котенка самостоятельно. Когда ты им объясняешь, какой необходим наполнитель, еда и когтеточка. Они ставят лоток - решетку и ждут. когда малыш пойдет в него. Если он до 4 мес. ходил в наполнитель, конечно чуда не случиться. То же самое происходит с кормлением. Начинают вводить новые виды корма и получают проблемы с пищеварением. От сюда и заболевания котят и "странное" поведение. Конечно, самое легкое вернуть животное обратно в питомник с жалобами на плохое воспитание и здоровье малыша.


"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

GoldenДата: Вторник, 29.04.2014, 22:24 | Сообщение # 7
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 408
Статус: Offline
Цитата Kittie ()
требует понимания, индивидуального подхода. Люди не хотят перестраивать свою жизнь и свои планы с учетом интересов животного.

Вот скорее всего так и было. Жаль, но лучший вариант для котенка было возвравщение smile
Когда Сашка привез его домой и выпустил из переноски, этот конь поскакал на радостях, хвост трубой и ластился ко всем кого встречал на пути. Единственное, пугался громких звуков, потом спрятался и очень боялся на ручках сидеть. Но не могу подумать что там его обижали, да и не думаю. Может и правда просто это не его семья?


:-)))
 

marsyДата: Среда, 30.04.2014, 01:20 | Сообщение # 8
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Девочки, хорошо, если малыша ещё... а бывает и через 3 года(( Но в любом случае, всё решаемо,главное любовь и терпение! Ко мне вернулась голенькая 5-летняя кастраточка Миля, после 3-х лет проживания в другом доме, месяц адаптации и теперь мы снова главкошь)))

"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Поведение » Возвращение выпускника домой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Xpyct © 2024