Пятница, 19.04.2024, 08:02

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| МЕЧТЫ - МЕЧТЫ...... - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Кошкин дом » МЕЧТЫ - МЕЧТЫ...... (О чём мечтаете Вы с вашей кошкой....)
МЕЧТЫ - МЕЧТЫ......
marsyДата: Среда, 14.03.2012, 01:10 | Сообщение # 106
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Quote (Svet_Lana)
Ир, для себя? smile

Гыы, представляю Иру в этом колесе biggrin biggrin biggrin


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

Svet_LanaДата: Среда, 14.03.2012, 07:21 | Сообщение # 107
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Колесо изготавливает фирма Котоград и правообладателем фото являются они. biggrin
Кстати у них предлагается много интересных, стильных и функциональных вещей для кошек. Что мне понравилось: все мягкие детали отстегиваются и используются натуральные материалы. Т.е. гигиена на высоком уровне у таких вещей!
Но... цены мамадарагая!!!
Вот этот комплекс:

стоит... 13800 рэ (преподносится как бюджетный) wacko


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

Svet_LanaДата: Среда, 14.03.2012, 07:27 | Сообщение # 108
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline




Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

Svet_LanaДата: Среда, 14.03.2012, 08:52 | Сообщение # 109
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
А, забыла дописать! biggrin
Ир, ты хотела такое колесо? Тогда готовь 15.000 рубликов 1eye


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

ЛинсДата: Среда, 14.03.2012, 17:55 | Сообщение # 110
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Quote (Svet_Lana)
Тогда готовь 15.000 рубликов

wacko


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

БибигонДата: Четверг, 15.03.2012, 11:01 | Сообщение # 111
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline


Феромон для кошек FELIWAY® (Секрет кошачьего счастья)





FELIWAY® феромон - эффективный и безопасный способ восстановить хорошее самочувствие и нормализовать поведение кошки в стрессовой ситуации.
FELIWAY® феромон - синтетический аналог феромона лицевых желез кошки, который "информирует" кошку об отсутствии причин для беспокойства, стабилизируете ее эмоциональное состояние, подавляет инстинкт маркировки мочой, помогает кошкам ориентироваться и адаптироваться.

FELIWAY® феромон для кошек прост в применении: диффузор включается в электрическую розетку, действующее вещество испаряется и циркулирует в воздухе, нормализуя эмоциональное состояние кошки.
Феромон для кошек FELIWAY®рекомендуется применять кошкам:
- при появлении бытовой нечистоплотности;
- при раннем отлучении котят от матери;
- при смене места жительства;
- для устранения бродяжничества с убеганием из новой обстановки;
- для улучшения аппетита в больничных усовиях у кошек;
- при перестановке мебели в квартире;
- при появлении нового члена семьи;
- во время и после визита к ветеринару;
- при посещении выставки;
- при транспортировке животного;
- для устранения агрессии, связанной с прикосновениями незнакомых людей;
- при групповом содержании кошек.
FELIWAY® регулирует поведение кошек в стрессовых ситуациях.
Если кошка трётся лицевой частью головы о различные предметы (мебель, стены и т.д.), это верный признак того, что животному в доме уютно и комфортно. Таким образом кошка оставляет на поверхности предметов секрет лицевых желез, в котором содержится феромон, передающий информацию о том, что здесь спокойно и безопасно.
При каких-либо изменениях в окружающей среде (например, смена обстановки, появление нового члена в семье, транспортировки и т.п.), кошка испытывает сильный стресс, сопровождаемый беспокойством, ухудшением общего самочувствия и изменением поведения. В состоянии стресса кошка активно маркирует территорию мочой, точит когти о мебель и станы, меньше есть (или совсем отказывается от еды), не проявляет желания играться и общаться.
Коты выделяют феромоны в несколькими частями своего тела, называемых «железами запаха». Эти феромоны используются для того, чтобы метить территорию и общаться с другими кошками. Феромоны, вырабатываемые на мордочке у кота, называют “дружественными феромонами”. Вам, наверное, довелось наблюдать, как кошки трутся щечками обо все виды поверхностей, таким образом оставляя «добрый» или приятный для себя запах. Но кошки также способны выделять «агрессивные» или «территориальные» феромоны (например, выделяют феромоны в своей моче). Считается, что коты ВООБЩЕ не мочатся и не метят там, где есть «дружественный» запах.
Иногда мочеиспускание в неположенном месте происходит после смены наполнителя для кота, который коту не понравился; или, например, если лоток был перемещен в место, которое не понравилось коту. В некоторых случаях бывает, что кот страдает проблемами ветеринарного характера. Как только ваш ветеринар поставит диагноз, что подобное поведение не вызвано проблемами со здоровьем животного, Вы можете попробовать использовать FELIWAY®.
FELIWAY®, способен подражать именно “дружественному” запаху, который кот вырабатывает в железах на мордочке. Если этот «дружественный» запах распылен поверх «агрессивного», кот никогда не мочиться или не метит на этом месте.
Из книги «Руководство по поведенческой медицине собак и кошек», Британской ассоциации по ветеринарии мелких животных:
«Феромоны – биологически активные химические вещества, которые естественным путем вырабатываются одной особью и влияют на поведение другой. Традиционно считается, что у млекопитающих он играют важную роль в регуляции репродуктивного поведения, но в настоящее время признано их более генерализированной влияние на поведение.
Синтетические феромоны считаются эффективными стимуляторами обонятельных рецепторов, особенно сошниково-носовом (якобсоновом) органе.
Феромоновая терапия основана на использовании выделяемых самими животными пахучих веществ либо их искусственных аналогов и применяется для модификации поведения, в честности для лечения у кошек поведения мечения мочой, а также страха или агрессии по отношению к человеку.
ФеромонFELIWAY® показан в случаях агрессии, связанной с социальной напряженностью в доме, а также в случаях поведенческих реакций, обусловленных тревогой. Цель применения Феромона – дать каждой кошке возможность почувствовать себя более уверенно и расслабленно и таким образом снизить вероятность конфликта и агрессии.

Дополнительно о феромонах и кошках
Кошки — территориальные животные, для которых очень важно закрепить за собой принадлежащую им территорию. Для обозначения своих владений кошки используют различные сигналы: запахи, визуальные метки, а также феромоны.
Феромоны - это химические соединения естественного происхождения, которые играют важную роль в общении животных одного вида.
Когда кошка трётся лицевой частью головы о хозяина (или об окружающие предметы), в действительности, она метит своего хозяина феромонами лицевых желёз, обозначая свою собственность.
Функции феромонов лицевых желёз разнообразны. Одни феромоны отвечают за географическую ориентацию, другие регулируют взаимоотношения кошек в группе (для этих феромонов характерна групповая специфичность, что позволяет быстро определить чужака).

Основная функция феромонов лицевых желёз
— это стабилизация эмоционального состояния индивидуума. Эти химические субстанции вызывают у животного ощущение спокойствия и безопасности, помогают кошкам осваиваться и приспосабливаться. Изменения в окружающей среде (например, перестановка мебели) могут вызвать сильное беспокойство у кошки, связанное с исчезновением знакомых меток. Наиболее вероятная реакция — это активная маркировка своих владений, пока другие особи не заявили на эту территорию свои права. К сожалению, способ маркировки тоже меняется: кошка оставляет повсюду метки мочой с резким, неприятным для людей запахом и следы

Маркировка мочой (или разбрызгивание концентрированной мочи) - это один из основных способов, используемых кошками для обозначения своей территории. Все кошки могут оставлять мочевые метки, независимо от половой принадлежности и способности к воспроизводству (кастрация). Различают две причины, побуждающие кошек к маркировке мочой: половое возбуждение (наблюдается у некастрированных котов и кошек, часто сопровождается мяуканьем) и чувство тревоги и беспокойства, связанное с какими-либо изменениями на принадлежащей кошке территории (появление нового члена семьи, перестановка мебели, смена места жительства).
Маркировку мочой несложно отличить от обычного мочеиспускания: кошка выбирает вертикальную поверхность (стены, мебель), обнюхивает выбранный участок, слегка приоткрыв рот, характерно переступает с лапы на лапу, затем поворачивается спиной к выбранному месту и с высоко поднятым хвостом направляет горизонтальную струю мочи на объект. Следы мочи, как правило, хорошо заметны на выступающих предметах или в углах на расстоянии 10- 20 см от пола. Количество мочи значительно меньше, чем при обычном мочеиспускании. При маркировке горизонтальных поверхностей кошки иногда приседают на задние лапы, как и при обычном мочеиспускании, обусловленном работой выделительной системы.
В некоторых случаях для того, чтобы отличить маркировку мочой от других видов мочеиспускания, (например, частое мочеиспускание при мочекаменной болезни), нужно обратиться к ветеринару.

Царапанье вертикальных поверхностей

Кошки царапают вертикальные поверхности по разным причинам. Во-первых, таким образом кошки затачивают когти, а во-вторых — общаются (следы когтей на деревьях являются визуальными метками и содержат феромоны, выделяющиеся из межпалыдевых желёз).
Если кошка «точит» когти в одном или двух определённых местах в доме, как правило, в укромных уголках, вероятнее всего кошка приводит в порядок свои коготки, очищая их от плёнки, другими словами, делает маникюр.
Однако если следы когтей появляются повсюду, особенно возле дверей и окон, или на выступающих предметах, таких как диван, например, это свидетельствует о том, что кошку что-то беспокоит. Для усиления уверенности в себе кошка начинает активно метить свою территорию запахами и оставляет повсюду следы когтей, свидетельствующие о том, что это её владения. Это помогает животному успокоиться и почувствовать себя в безопасности.
Площадь действия 50-70 метров квадратных метров. Срок действия одного флакона: 4 недели.


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

marsyДата: Пятница, 16.03.2012, 12:02 | Сообщение # 112
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
FELIWAY® в КосмоЗоо 1600 стоит.

"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

Ne_МимозаДата: Пятница, 16.03.2012, 21:06 | Сообщение # 113
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 229
Статус: Offline
а в Северодвинске кто-нибудь видел?

*Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. Марк Твeн
 

БибигонДата: Пятница, 16.03.2012, 21:12 | Сообщение # 114
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Я не видел. Но знаю что их будет заказывать ветклиника "Айболит".

*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

mamsisitta87Дата: Понедельник, 26.11.2018, 21:20 | Сообщение # 115
А я тут новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 16
Статус: Offline
Я тоже мечтаю своим котеям купить большой дом с лазелками, но ставить его пока совсем некуда.

)))))))))))))))))))))))))))))))
 

YayaДата: Четверг, 16.07.2020, 22:15 | Сообщение # 116
А я тут новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 4
Статус: Offline
Какая красота, а у нас просто лежанка.

Всем здоровья, мира и добра:)
 

Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Кошкин дом » МЕЧТЫ - МЕЧТЫ...... (О чём мечтаете Вы с вашей кошкой....)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Xpyct © 2024