Пятница, 19.04.2024, 03:39

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| Что такое ФРОСТ? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Генетика кошек и бридинг » Что такое ФРОСТ?
Что такое ФРОСТ?
БибигонДата: Четверг, 11.08.2011, 17:21 | Сообщение # 1
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Какова причина появления таких котят?





Это не пойнты, это именно такой непрокрас шерсти. У него есть название: Фрост.


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

marsyДата: Пятница, 12.08.2011, 01:36 | Сообщение # 2
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Бибигон, это обсуждаось на МАУ и я так поняла, что это сбой в обмене веществ и такой окрас с возрастом не сохраняется:
Quote
И краткое резюме Керл о фростборне.
Т.Е. сразу человек понимал - что это не окрас, а "явление".

Поскольку о данном эффекте на новорожденных котЯтах разговоры случались на форуме периодически, то могу сказать, что были выделены (тоже С.Пономаревой) по крайне мере два корма - НУтро и Викскас для котят, на которых мамочки рожали котят с таким эффектом относительно часто. На чистой натуре - по моему лишь единожды на данном форуме был отмечен Матильдой случай фростборна (с фотографиями) - кошка-мать всю свою жизнь питалась одной салакой и крайне скудно.

Мне думается, что само явление еще не столь изучено (а кому надо то это изучение?), что бы говорить о патагенезе уверенно, но скорее всего играют роль именно внешнии факторы. Встречается на любых орасах.

Но многие наверное могут перепутать фростборн новорожденных с временным или постоянным (оч. редко такой брак окраса встречается) седым перецветом подрастающих и ранее бывших абсолютно черными котятами ..такие симатичные чернобурки получаются. Вот последнее может и иметь генетическую основу.


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская

Сообщение отредактировал marsy - Пятница, 12.08.2011, 01:36
 

Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Генетика кошек и бридинг » Что такое ФРОСТ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Xpyct © 2024