Четверг, 28.03.2024, 20:59

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| Статическое электричество - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Кошачий груминг » Статическое электричество (Как бороться с этой бедой?)
Статическое электричество
Ne_МимозаДата: Понедельник, 02.04.2012, 18:52 | Сообщение # 16
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 229
Статус: Offline
Quote (Kittie)
а то закудрявятся

хм...а наши не закудрявятся?
а то парой селкирков на выставке станет больше biggrin
нашла на одном из форумов такой рецепт: через пару дней после помывки кошки ополоснуть ее лимонным соком, разведенным с водой в пропорции 1/2, не смывать, дать высохнуть естественным путем и тщательно вычесать...
задумчиво чешу в затылке и думаю, решусь ли попробовать.... wink


*Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. Марк Твeн
 

ЛинсДата: Понедельник, 02.04.2012, 18:56 | Сообщение # 17
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Я вот знаю, что лимонкой ополаскивают волосы человеки после химзавивки. Лимонка делает волосы более шелковистыми, и уменьшает видимость объёма волос. Наверно не для всех пород это подойдёт. Представляете перса с "прилипшей" к телу шевелюрой.
А вообще, пока время до выставки есть можно попробовать заранее. Только не эксперементируйтн перед самой выставкой.


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

Ne_МимозаДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:31 | Сообщение # 18
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 229
Статус: Offline
да боюсь не расстроится ли живот у Аськи пока будет вылизывать лимон с шубы... wacko

*Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. Марк Твeн
 

GogaДата: Вторник, 03.04.2012, 13:49 | Сообщение # 19
Младший оратор форума
Группа: Любитель
Сообщений: 481
Статус: Offline
У немцев на сайте нашел.После помывки шампунем промыть шерсть раствором воды и яблочного уксуса.2ст.ложки на 10литров.

В центре мира, где всегда царит переполох, лишь кошка ступает невозмутимо." Розан Эмберсон
 

re_animДата: Вторник, 03.04.2012, 19:27 | Сообщение # 20
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 85
Статус: Offline
да у нас беда с самой помывкой. мы же мыли не стандартным способом - ванна с водой и мылим, да поливаем, а нашли шампунь, который в виде пенки наносится на сухую шерсть, а потом, как рекомендовали производители (обманули, конечно же) нужно было влажной губкой просто снять пенку с шерсти и высушить полотенцем. все просто и быстро:) а на самом деле - пенка ни в какую не хотела сниматься, и Ася закончила водные процедуры, будучи запихнутой в ведро с водой. а вот ПОТОМ - все по инструкции - досуха протерли полотенцем:)в одном не обманули - шампунь, похоже, действительно оказался безвредным и био-разлагаемым. по крайней мере, стул у обеих кошек не сломался, аппетит не нарушился и шерсть осталась на отведенном месте.

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (Пэм Браун)
 

Ne_МимозаДата: Вторник, 03.04.2012, 21:47 | Сообщение # 21
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 229
Статус: Offline
Quote (re_anim)
шерсть осталась на отведенном месте

то есть в пакетике на полке biggrin biggrin biggrin


*Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. Марк Твeн
 

Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Кошачий груминг » Статическое электричество (Как бороться с этой бедой?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Xpyct © 2024