Пятница, 19.04.2024, 23:53

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| ДОНСКОЙ СФИНКС - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » Породный раздел » Короткошерстные породы » ДОНСКОЙ СФИНКС (Российский абориген)
ДОНСКОЙ СФИНКС
venturaДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:03 | Сообщение # 46
А я тут новенький
Группа: Любитель
Статус: Offline
Quote (TU@YA)
Урман подмигивает, передает всем привээээт!!!

Привет,привет! hello


ЗАХОДИМ В ГОСТИ! НЕ СТЕСНЯЕМСЯ!!!
Дима С.
 

ЛинсДата: Вторник, 21.06.2011, 12:13 | Сообщение # 47
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
С разрешения владелицы питомника размещаю ссылки на классных Дончаков. Ребята вот смотрите к чему надо стремиться.

Яркие представители породы -
GICH Лаванда -
http://www.atefa.net/photos_....&num=10

WCH Ревиера -
http://www.atefa.net/photos_....&num=10
CH Анита -
http://www.atefa.net/photos_....&num=10

Дима, Галя, это для вас. Так уже хочется, чтоб ваши кисы нашли себе женихов, и достойных женихов.


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

lilu67Дата: Вторник, 21.06.2011, 12:15 | Сообщение # 48
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3225
Статус: Offline
Не могу по ссылкам перейти sad

Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
Питомник петерболдов Pleione.

 

ЛинсДата: Вторник, 21.06.2011, 12:17 | Сообщение # 49
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
lilu67, поправила, пробуй.

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

iamivanДата: Вторник, 21.06.2011, 12:44 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





так прикольно, у последнего животного сначала только два уса видно, а потом и их сбрили... biggrin
 

ЛинсДата: Вторник, 21.06.2011, 12:47 | Сообщение # 51
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Ваня, у сфинксов усы ОБЛАМЫВАЮТСЯ. И чем раздетее животное, тем меньше у него усов. Голыши вообще чаще всего усов не имеют, это особенность сфинксов.

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

iamivanДата: Вторник, 21.06.2011, 12:57 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





вот теперь буду знать их характерную особенность. прохожу у клуба дистанционные фелино-курсы biggrin
 

lilu67Дата: Вторник, 21.06.2011, 13:07 | Сообщение # 53
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3225
Статус: Offline
Quote (Линс)
Ваня, у сфинксов усы ОБЛАМЫВАЮТСЯ. И чем раздетее животное, тем меньше у него усов. Голыши вообще чаще всего усов не имеют, это особенность сфинксов.


Не всегда. У Чебурахи (флоковой) очень знатные усы, а у Жужи (брашевой) маленькие "пенёчки". Но у обоих обладают основным признаком: извитые.


Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
Питомник петерболдов Pleione.

 

ЛинсДата: Вторник, 21.06.2011, 13:08 | Сообщение # 54
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Иван, у них и ресниц нет. biggrin Поэтому глазки не защищены от пыли, и их надо умывать. А у малышей вообще надо очень пристально следить за глазками. Так как попадание пыли может грозить небольшим воспалением коньюктивы, и если не принять мер вовремя, можно и серьёзное воспаление заработать. У взрослых животных такой проблемы с глазами нет. Видимо из-за сформировавшегося иммунитета. А вот малыши требуют пристального внимания и ухода.

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

ЛинсДата: Вторник, 21.06.2011, 13:09 | Сообщение # 55
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
lilu67, в любых правилах есть исключения, а я говорю о том, как это в большинстве случаев. У моего Бублика-голорожденного, усища были такие, что Будёный позавидовал бы, но это исключение.

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

venturaДата: Вторник, 21.06.2011, 13:17 | Сообщение # 56
А я тут новенький
Группа: Любитель
Статус: Offline
посмотрел фотки, хорошие киски. есть свои плюсы. Феличита может составить им конкуренцию, главное ее сейчас откормить smile

ЗАХОДИМ В ГОСТИ! НЕ СТЕСНЯЕМСЯ!!!
Дима С.


Сообщение отредактировал ventura - Вторник, 21.06.2011, 13:30
 

venturaДата: Вторник, 21.06.2011, 13:20 | Сообщение # 57
А я тут новенький
Группа: Любитель
Статус: Offline
Линс, это тебя после "кантакта" так торкнуло? biggrin где фотка северодвинской кисы?

ЗАХОДИМ В ГОСТИ! НЕ СТЕСНЯЕМСЯ!!!
Дима С.
 

iamivanДата: Вторник, 21.06.2011, 13:22 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Линс, боже, бедные кошаки! шерсти нет, усов нет, ресниц нет!!!! По моему из всех кошачьих достоинств у них только уши есть. и хвост. А ногти у них есть, чтоб хотя бы маникюр из всего макияжа сделать? smile
хотя наверное именно потому что они так необычно выглядят, к ним всегда пристальное внимание. Помню, на выставке в Северодвинске мы сидели рядом с Димой, на нас и внимания не обращали! Зато у него всегда аншлаг был. И в Воронеже, люди проходили мимо меня останавливаясь лишь у петерболдят и соседского шикарного курбобика из Москвы. biggrin
Только в Архангельске наши с Юлей котоводческие сердца порадовались, у нас зрителей было больше чем у соседнего канадчика...


Сообщение отредактировал iamivan - Вторник, 21.06.2011, 13:23
 

venturaДата: Вторник, 21.06.2011, 13:32 | Сообщение # 59
А я тут новенький
Группа: Любитель
Статус: Offline
Quote (iamivan)
Помню, на выставке в Северодвинске мы сидели рядом с Димой, на нас и внимания не обращали! Зато у него всегда аншлаг был. И в Воронеже, люди проходили мимо меня останавливаясь лишь у петерболдят и соседского шикарного курбобика из Москвы.
Только в Архангельске наши с Юлей котоводческие сердца порадовались, у нас зрителей было больше чем у соседнего канадчика...

Качество соседних кисок! И манера их подачи biggrin


ЗАХОДИМ В ГОСТИ! НЕ СТЕСНЯЕМСЯ!!!
Дима С.
 

iamivanДата: Вторник, 21.06.2011, 13:40 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





ventura, т.е. ты намекаешь что наш кот не качественный!!!!!!!!!!!! admin
 

Форум » Породный раздел » Короткошерстные породы » ДОНСКОЙ СФИНКС (Российский абориген)
Поиск:

Xpyct © 2024