Пятница, 26.04.2024, 14:34

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| Британская Короткошерстная кошка (BRI) - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » Породный раздел » Короткошерстные породы » Британская Короткошерстная кошка (BRI) (немного о породе...)
Британская Короткошерстная кошка (BRI)
фанатДата: Вторник, 31.05.2011, 22:47 | Сообщение # 76
Знаток кошачьих премудростей
Группа: Любитель
Сообщений: 1047
Статус: Offline
Варя, поздравляю с новой плюшкой!
Quote (vio)
А к нам в воскресенье внучка приезжала
Что то я совсем плоха tongue Сидела , соображала, чья внучка wacko Через час дошло biggrin На маму похожа, но серебро светлее.Надеюсь, на выставке увидим7


ooo
 

vioДата: Среда, 01.06.2011, 08:27 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Товарисчи флуда много стало на форуме!

Тамара, размерчик ей от папы Хакера достался! А братец говорят и того больше, оба будут на выставке посмотрите! smile
 

ЛинсДата: Среда, 01.06.2011, 14:39 | Сообщение # 78
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
А я предпочитаю, лучше пусть будет живое и интересное общение(даже если это флуд), чем одни "сухие" факты. Люди на форум идут и для того, чтобы просто поболтать. biggrin

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

iamivanДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:29 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





ну вот, выставка прошла, возвращаемся к нашей британской теме.

Вопрос у меня вот какой. Имея кота-производителя, столкнулись с такой проблемой как сальная шерсть на основании хвоста. В первый же день судья на выставке сделала замечание именно по хвосту. Собрав некую информацию по грумингу хвоста от самой судьи, мы также прислушались к советам наших друзей по клубу. Вечером первого дня выставки дома опробовали некоторые средства. Но окончательного результата это не дало, лишь небольшое улучшение (но может мы просто еще не знаем не только ЧТО надо применять, но и КАК надо применять?).
На второй день другая судья начала осмотр животного с такого же замечания. НО! при этом она дала совершенно ИНЫЕ рекомендации по грумингу хвоста, да и всей шерсти кота.
Итого, к концу выставки у меня накопилось примерно 5-6 различных рецептов. К сожалению, они в суматохе выставки выветрились слегка. Поэтому я тут и кидаю клич британоводам (да и другим опытным кошководам) с просьбой сделать попытку суммировать существующие рецепты хорошего предвыставочного груминга (если кому не жалко совета для начинающего) smile
 

TutkijaДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:06 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Еще хочу добавить. У нас два британца, но отличие по структуре шерсти колоссальное. У кота шерсть очень плотная, к тому же он светлый. Только когда его мыли перед выставкой - поняли, что ему совсем не подходят средства, которыми мы кошку готовили. А кошка на прошлой выставке была оценена очень хорошо, в том числе и состояние шерсти. С котом так не получилось. Хвост - да, проблема. Но и в целом шерсть не была такая, как должна быть для выставки.
Форум проштудировала, другие источники тоже. Советов много, а что наиболее эффективно - непонятно.
Будем благодарны за практические советы.
 

vioДата: Вторник, 07.06.2011, 08:34 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





iamivan, Жаль, что не помогло! Как вчера съездили? Есть результаты?
 

TutkijaДата: Вторник, 07.06.2011, 09:55 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Quote (vio)
Жаль, что не помогло!

На самом то деле помогло, мы попробовали и новое средство на хвост и еще жидкость типа Fairy. На мой взгляд хвост стал значительно лучше в сравнении с первым днем. Но судья была другая и сделала замечание опять по хвосту. И кстати сказала что ни в коем случае ни Fairy! Вот как тут бедным начинающим заводчикам не сойти с ума biggrin
Сейчас смотрю на кота - шубка стала все равно лучше и хвостик тоже. Я вот думаю, что мы слишком быстро смыли средство. Я где-то читала, что например то же Fairy надо нанести и 15 минут держать на хвосте и только потом смыть. Будем пробовать. Еще пасту хочу попробовать Goop. Из всех советов за нее больше всего голосов smile
 

vioДата: Вторник, 07.06.2011, 09:57 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





smile
 

harmsДата: Вторник, 07.06.2011, 11:28 | Сообщение # 84
Завсегдатай нашего форума
Группа: Модератор
Сообщений: 942
Статус: Offline
Кстати паста groop есть сейчас в наличии в небольших объемах в зоостиле в Северодвинске

Питомник шотландских кошек AndreKot http://www.andrekot.ru/

Сообщение отредактировал harms - Вторник, 07.06.2011, 11:28
 

WaltzДата: Вторник, 07.06.2011, 11:40 | Сообщение # 85
Хочу поговорить о кошках
Группа: Инструктор-Фелинолог
Сообщений: 312
Статус: Offline
Не рекламы ради...но вот идеальное средство от сального хвоста.


Нанести, втереть в шерсть, подождать пять минут и промыть душем, после чего можно применять шампуни. Читал, о применении фэри и раньше, но этож все химия, некоторые товарищи используют крахмал, но вот енто средство оптимальный вариант GROOMER'S GOOP DEGREASER


http://largecod.ru/
 

TutkijaДата: Вторник, 07.06.2011, 11:53 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Спасибо! Судя по количеству упоминаний именно Goop, я уже вывод сделала, что нам надо именно его. Теперь практический вопрос - где взять. В Архангельске пока найти не могу, обзвонила несколько магазинов, вообще похоже не слышали. В Северодвинск только если ехать за ним....
 

TutkijaДата: Вторник, 07.06.2011, 11:55 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Я тоже против того, чтоб мыть кота Fairy,да к тому же оставлять на какое то время. Ну может хвост еще ничего, но нам бы надо его всего почистить. А эту пасту надо ДО шампуня, а потом все равно помыть еще, да?
А феном сушить нужно или не стоит? Где то видела, что еще хорошо бы феном, но сомневаюсь стоит ли.
 

harmsДата: Вторник, 07.06.2011, 11:57 | Сообщение # 88
Завсегдатай нашего форума
Группа: Модератор
Сообщений: 942
Статус: Offline
Юлия, в Архангельске точно нет, можете не искать. Сама перед выставкой все объехала.
В Северодвинске есть в 100 млм банках. Попробовать самое то, цена 250 руб. Если вам не срочно, я себе хотела покупать в конце недели, могу и вам прихватить.


Питомник шотландских кошек AndreKot http://www.andrekot.ru/
 

PalomaДата: Вторник, 07.06.2011, 19:53 | Сообщение # 89
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 67
Статус: Offline
Пастой надо мазать сухую шерсть, хорошенько ее втирая. Можно втирать минут 5, можно втереть и подождать. Потом очень тщательно промыть водой. Потом используете шампунь и прочую косметику.
 

iamivanДата: Среда, 08.06.2011, 11:08 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Paloma, спасибо, так и делаем. клуб нас не бросает, Ирина просто наш бог! выручила, дала мастер-класс!!! Уже даже не знаем как и отблагодарить ее.... И всех вас, за ваши советы и поддержку. Спасибо друзья!
 

Форум » Породный раздел » Короткошерстные породы » Британская Короткошерстная кошка (BRI) (немного о породе...)
Поиск:

Xpyct © 2024