Суббота, 20.04.2024, 15:50

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| ДЕВОН РЕКС - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Породный раздел » Короткошерстные породы » ДЕВОН РЕКС (Инопланетная красота)
ДЕВОН РЕКС
БибигонДата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:57 | Сообщение # 1
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Тема для девончиков и их почитателей.



*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

GizmoДата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:57 | Сообщение # 2
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 12
Статус: Offline
Девон-рексы очень популярны во всем мире. Их с полным основанием считают одной из самых удобных и социально адаптированных пород кошек, итак по порядку.
Девон имеет oчень своеобразный вид. Его характерный облик легко распознаваем даже издали, и это является одним из главных качеств породы. Как ни странно, в породе, возникшей благодаря мутации волнистой шерсти, приоритет отдается именно этому специфическому "девоньему виду", складывающемуся из особого типа головы и тела. Значение шерсти также велико, но именно облик девона сделал эту породу уникальной и не похожей на остальные.

Очень трудно описать прелесть этой породы скупыми словами стандарта.Девон имеет очень своеобразный тип, складывающийся из сочетаний парно гармонирующих между собой признаков: короткое компактное мускулистое тело на высоких лапах сочетается с довольно большой короткой головой, которая сидит на длинной тонкой шее, увенчанной огромными ушами. Ну, а волнистая шерсть придает особый шарм облику девона, делая его окончательно неотразимым. Впрочем, есть еще одна черта, без которой девон не будет девоном. Это необычный, яркий, выразительный и всегда на редкость осмысленный взгляд, причем само выражение может постоянно меняться: то вы видите перед собой сумасбродную натуру, полную шалости и озорства, то это необыкновенно одухотворенный взгляд романтика, делающий девона похожим на сказочное существо, а то это просто ленивый взгляд скучающей домашней кошки.
Девоны как бы специально созданы быть милыми домашними любимцами, идеально адаптированными для жизни в современных квартирах. Они очень умны, ласковы, любят общество людей, и если вы им это позволите, будут все время сопровождать вас - либо в качестве живого воротника на вашем плече, либо мешаясь под ногами, куда бы вы не пошли. Впрочем, благодаря своей деликатности они тут же поймут, если вам наскучила их компания и не будут надоедать, пока вновь не поймают вашего мимолетного благосклонного взгляда, расцененного однозначно: "можно!". Наверно, девоны боготворят нас. По крайней мере, даже неприятные процедуры, такие, как стрижка когтей, баня или экзекуции во время лечения, они переносят с каким-то подчеркнутым благородством, как бы сознательно доверяя человеку делать с ними все, что тот считает нужным. Трудно себе представить царапающегося или кусающегося девона даже в самой критической для него ситуации.

Девоны очень понятливы, по-собачьи реагируют на свою кличку, легко могу т выучить какие-нибудь команды. . Девоны очень ловки и прыгучи. Оказаться где-нибудь на шкафу или холодильнике не составит для них особого труда. Но ведут они себя обычно корректно: ничего не сбрасывают, не портят цветов, не стараются стащить того, что "плохо лежит". У девонов приятный тихий голос, они не крикливы, даже кошка во время течки обычно выражает свое состояние позами и тихим урчащим голосом. Сами течки происходят относительно редко - примерно как у персов - раз в два-три месяца. Коты, как правило, не "метят" и ведут себя спокойно. Надо сказать, что такое поведение - достаточно редкое и приятное исключение в мире кошек, тем более короткошерстной группы.


gizmo
 

ЛинсДата: Пятница, 19.02.2010, 18:55 | Сообщение # 3
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Gizmo, к сожалению не может выйти на форум, по её просьбе, ставлю фото её котика:


Gizmo, передадим Вашу просьбу админу Xpyct.


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

KittieДата: Пятница, 19.02.2010, 19:13 | Сообщение # 4
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline

Gizmo, необыкновенный окрас, очень яркий котик, а глаза - это что-то !!!! flower


"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

ЛинсДата: Суббота, 20.02.2010, 10:39 | Сообщение # 5
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
УРАААА! Gizmo, Ирина вернулась. А то мы уже переживать стали. Хвастайтесь скорее своим малышом, он ведь уже тааак наверно подрос. А фото правда хорошие, особенно мне нравится этот "мазок" на носу. hands

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

ЭлинаДата: Суббота, 20.02.2010, 18:40 | Сообщение # 6
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 152
Статус: Offline
Удивительное создание, просто фантастическое smile

Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!
 

GizmoДата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:09 | Сообщение # 7
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 12
Статус: Offline
Ну вот ,получилось войти с этим паролем smile Гийка подрос,25го восемь месяцев.Очень приличный юноша,как и в породных описаниях ведёт себя както уж очень идеально -не ворует,не шкодит,постригания когтей-помывки-чистки ушей переносит как самурай,не дрогнув.Спокоен,понятлив,добрейший,игрушку приносит по просьбе,хвостиком машет приветственно(странная особенность-никогда у котов такого не наблюдала).С кудряшками ,правда,пока не особенно.Кудрявится шерсть только в некоторых местах.Но,говорят,для девона этого тоже достаточно smile ,для девона главное УШИ!У нас их -хоть отбавляй.А вот за этот"мазок" на носишке я в этого паренька и влюбилась,его две сестрички такого спотика не имели.И хотя у девонов девочки считаются более яркими носителями породных признаков, мне в душу запал именно этот мальчишка.

gizmo
 

БибигонДата: Воскресенье, 28.02.2010, 12:09 | Сообщение # 8
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Gizmo, давненько Вас не видно.
Что решили по поводу выставки?


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

GizmoДата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:24 | Сообщение # 9
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 12
Статус: Offline
Мы не будем выставляться,сложно всё это для нас,тут надо быть человеком...заточеным под это чтоли..Котик у меня для себя,и хоть заводчик и рекомендует,я просто никогда этим не занималась и не вполне располагаю временем ,чтоб во всё это как следует воткнуться.Так что извиняюсь,если не оправдали надежд))

gizmo
 

БибигонДата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:33 | Сообщение # 10
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Ирина, темку тогда свою не забывайте, Ждём новостей от Вас и Gizmo.

*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

БибигонДата: Четверг, 25.11.2010, 07:47 | Сообщение # 11
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
А девончики появляются.....
Ждём новеньких.....
hmy1, Мария Вам сюда!
А вот и девончик:



*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

venturaДата: Четверг, 25.11.2010, 08:29 | Сообщение # 12
А я тут новенький
Группа: Любитель
Статус: Offline
Симпатичная порода! а у нас в клубе сколько таких?

ЗАХОДИМ В ГОСТИ! НЕ СТЕСНЯЕМСЯ!!!
Дима С.
 

БибигонДата: Пятница, 26.11.2010, 10:36 | Сообщение # 13
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
ventura, это редкая порода, даже в целон для страны.
В нашем городе у hmy1, Марии, это второй экземляр на город. Первый у Gizmo, куплен , как домашний любимец.


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

venturaДата: Суббота, 27.11.2010, 20:35 | Сообщение # 14
А я тут новенький
Группа: Любитель
Статус: Offline
У них такие глаза!!!! ТАКИЕ!!!!!! ух!

ЗАХОДИМ В ГОСТИ! НЕ СТЕСНЯЕМСЯ!!!
Дима С.
 

natusikkoДата: Воскресенье, 28.11.2010, 15:47 | Сообщение # 15
Младший оратор форума
Группа: Любитель
Сообщений: 431
Статус: Offline
Какая прелесть девончик, как игрушечка lips

Улыбнись, когда на небе тучи.
Улыбнись, когда в душе ненастье.
Улыбнись, и сразу станет лучше.
Улыбнись, ведь ты же чьё-то счастье!
 

Форум » Породный раздел » Короткошерстные породы » ДЕВОН РЕКС (Инопланетная красота)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Xpyct © 2024