Вторник, 23.04.2024, 17:49

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| Дискуссия о миксах - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Породный раздел » Полудлинношерстные породы » Дискуссия о миксах ((из мейн кунов))
Дискуссия о миксах
WaltzДата: Пятница, 25.03.2011, 16:45 | Сообщение # 46
Хочу поговорить о кошках
Группа: Инструктор-Фелинолог
Сообщений: 312
Статус: Offline
Russicats, Вот про "Ф" формы мне честно говоря не совсем понятно...в теории все вроде просто: "Ф" по сути....кот, "отловленный" на территории ПОРОДЫ НАТУРАЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ и фенотипично подходящий под утвержденный стандарт.

А на практике как?....если брать во внимание историю возникновения породы, то не совсем понятно...

В теории возникновение группы кошек со сходными признаками из видового многообразия местных кошек, обусловлены рядом факторов, таких как: естественным отбор, особенности местности, климатические, антропологические и прочие-прочие...

В нашем случае, довольно мерзкий климат обеспечил формирование ограниченного генофонда, который и привел к появлению однотипных кошек, которые, скорее всего, бродили возле фермерских хозяйств, где могли поживиться грызунами…в процессе отлова которых и были запримечены человеком, который невольно производил отбор по рабочим качествам. Если кошка доказывала свою полезность, то ее потомство имело больший шанс на выживание при полудиком существовании близ фермерских хозяйств, чем более дикие собратья. Спустя какое-то время сформировался тот вид фермерского кота, который нам известен. Человек отобрал кошек схожих по фенотипу и записал стандарты породы.

Так вот, это было давно, а в настоящее время когда американская нация процветает, когда фермерские хозяйства являются городскими поселками с сложной инфраструктурой, когда бродячих кошек передают в приюты, возникает закономерный вопрос: где брать пресловутые «Ф» формы? …даже на фермерских помойках, скорее всего, обитают смеси культурных пород, выброшенные на улицу или сбежавшие от нерасторопных хозяев.

Добавлено (25.03.2011, 16:45)
---------------------------------------------

Quote (Russicats)
Донский сфинкс относится к МУТАНТНЫМ породам - нигде в России нет терриории, где доны могут шляться по улицам.

Вот и мне всегда было интересно с какого перепугу он относится к аборигенным породам, я все думал: в каком же лесу он бегал?? )))


http://largecod.ru/

Сообщение отредактировал Waltz - Пятница, 25.03.2011, 16:54
 

arkticAngelДата: Пятница, 25.03.2011, 17:25 | Сообщение # 47
Хочу поговорить о кошках
Группа: Специалист
Сообщений: 303
Статус: Offline
Никит, а почему ты решил что Дончаки-это аборигены?Блин, действительно...бежит по полю(лесу, ферме) дончак=))))Красотааааааа!

=^..^= Maine Coon Cattery =^..^=
www.frozenmoon.ru
 

WaltzДата: Пятница, 25.03.2011, 17:32 | Сообщение # 48
Хочу поговорить о кошках
Группа: Инструктор-Фелинолог
Сообщений: 312
Статус: Offline
Это не я решил...это во всех учебниках так записано! Я дончаками не занимаюсь, поэтому особо внимания этому вопросу не уделял...Просто прочел пару раз мимо ходом...представил как наваждение: Темный лес, звезды, луна, Дончак несется сквозь бурелом преследуя дичь...Потом я открывал глаза, делал: брррр! И читал дальше!

http://largecod.ru/

Сообщение отредактировал Waltz - Пятница, 25.03.2011, 17:33
 

arkticAngelДата: Пятница, 25.03.2011, 17:35 | Сообщение # 49
Хочу поговорить о кошках
Группа: Специалист
Сообщений: 303
Статус: Offline
А=)Нет, я просто тоже не интресовалась никогда-а тут ты написал, я ответила и задумалась...залезла на сайты нескольких питомников-ТАК И НАПИСАНО!!!! biggrin biggrin biggrin Это вообще что-то...

Добавлено (25.03.2011, 17:35)
---------------------------------------------
Никит, а как у Вас Паломка, растёт?
Есть фоточки глянуть-интересно ведь как ребёнок развивается?


=^..^= Maine Coon Cattery =^..^=
www.frozenmoon.ru
 

venturaДата: Пятница, 25.03.2011, 17:39 | Сообщение # 50
А я тут новенький
Группа: Любитель
Статус: Offline
Quote (Waltz)
это во всех учебниках так записано!

А в каких, кто автор, очень интерессно?! smile


ЗАХОДИМ В ГОСТИ! НЕ СТЕСНЯЕМСЯ!!!
Дима С.
 

WaltzДата: Пятница, 25.03.2011, 17:57 | Сообщение # 51
Хочу поговорить о кошках
Группа: Инструктор-Фелинолог
Сообщений: 312
Статус: Offline
Quote (arkticAngel)
Никит, а как у Вас Паломка, растёт?

У Паломки сейчас первая течка идет...стараемся счас ее не трогать лишний раз. На апрельской выставке с ней также будем участвовать, так что пересечемся - посмотришь в живую! ))

Quote (ventura)
А в каких

Во всех! ))


http://largecod.ru/
 

RussicatsДата: Четверг, 31.03.2011, 15:51 | Сообщение # 52
Доцент форума
Группа: Инструктор-Фелинолог
Сообщений: 4224
Статус: Offline
Quote (arkticAngel)
О, Светлана Борисовна-вот расскажите мне, как Вы пробились к ним за куньём?

В реалити я готова была работаььс их программе, поэтому со мной и общались

Слово Alwaro - обрубило все шансы общения - это типа нашей Птички для Америкосов...

Добавлено (31.03.2011, 15:23)
---------------------------------------------
автор косяка о том, что дончаки, петрики и русские голубые - аборигены России - Миронова Ольга Сергеевна, Питер...

НЕПРАВИЛЬНО использованное слово - вместо "породы российского происхождения" написано "Аборигенные породы России" - изменило вессь смысл...

вот так вот-с...

Если вернуться к ИСТОРИИ породы мейнкун, то мы не видим аборигеннотсти происхождения. В отличии от сибиряков, которых тысячами брали в природе и юзали... Куны имеют красивые сказки о происхождении, а базы данных доказывают, что порода не аборигенная, а дизайнерская, за образ идеала был взят облик аборигенной кошки Штата Мен. А вот путь создания был избран как у дизайнерской породы, а не у натуральной...

Как бы то ни было, сегодня это селекционная порода ( с закрытым подмесом) и любой прилив кошек Штата Мен или других домусов (ауткросс) спорный шаг...

Я работаю с Ф-ауткроссными линиями для оздоровления моих племенных линий. Пока довольна результатом. Сейчас сфоткаю моих Ф4.

Вот Ф4 4 месячная тетя (возможна для продажи в разведение и шоу, имеет полную родословную)






* Путь к сердцу женщины лежать не должен!

Сообщение отредактировал Russicats - Четверг, 31.03.2011, 15:52
 

ЛинсДата: Четверг, 31.03.2011, 15:55 | Сообщение # 53
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Светлана, почто ребёнку моську после йогурта не помыла? biggrin

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

RussicatsДата: Четверг, 31.03.2011, 15:57 | Сообщение # 54
Доцент форума
Группа: Инструктор-Фелинолог
Сообщений: 4224
Статус: Offline
вторая чебурашка





* Путь к сердцу женщины лежать не должен!
 

ЛинсДата: Четверг, 31.03.2011, 15:59 | Сообщение # 55
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
У нас Ирина Владимировна, очень неровно дышит к черепашкам, а тутт таааакой соблазн.

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

RussicatsДата: Четверг, 31.03.2011, 16:03 | Сообщение # 56
Доцент форума
Группа: Инструктор-Фелинолог
Сообщений: 4224
Статус: Offline
Блондин (уже кастрирован, предлагается как шоу-кастрат или супер-питомец)




Добавлено (31.03.2011, 16:03)
---------------------------------------------
вот такие анчутки.. балованные!!!


* Путь к сердцу женщины лежать не должен!
 

arkticAngelДата: Четверг, 31.03.2011, 16:41 | Сообщение # 57
Хочу поговорить о кошках
Группа: Специалист
Сообщений: 303
Статус: Offline
Светлана Борисовна, очень гармоничные детки...не мне конечно судить с моим-то опытом...и тем не менее.
Мне очень приглянулась первая черепаха...я вообще к ним не ровно дышу-как раз через неделю привожу пости такую же=)Во всяком случае похожую...
Блондин великолепен!!!Только я тяжело воспринимаю белых кунов...пока не дошло до меня...
Если не секретная информация-интресесно глянуть генеалогическое дерево этих черепаховых детей=)))


=^..^= Maine Coon Cattery =^..^=
www.frozenmoon.ru
 

RussicatsДата: Четверг, 31.03.2011, 16:48 | Сообщение # 58
Доцент форума
Группа: Инструктор-Фелинолог
Сообщений: 4224
Статус: Offline
постараюсь сайт доделать и родухи поставить

мать - Русикетс Гламурка (Боник + БигКет Кетрин гусевских старых линий)
отец - белый Мишка Ф3, сын Бумера и Лулуши Ф2 (дочки Мивока и Ф1 мивоковской дочки от керлострайты)


* Путь к сердцу женщины лежать не должен!
 

arkticAngelДата: Четверг, 31.03.2011, 16:56 | Сообщение # 59
Хочу поговорить о кошках
Группа: Специалист
Сообщений: 303
Статус: Offline
я по сайту-то поползала, не нашла родителей.Хоть одним глазом-то глянуть=)
и ещё интресно-чём обусловлен выбор породы для Ф-ки?Что конкретно приливали, кем что правили?
Бумера знаю,Боник-ммм...как по паспорту-то?
В общем-интерсна вся племенная цепочка, что ради чего и получилось ли на Ваш взгляд то , что ожидали.


=^..^= Maine Coon Cattery =^..^=
www.frozenmoon.ru
 

RussicatsДата: Четверг, 31.03.2011, 17:01 | Сообщение # 60
Доцент форума
Группа: Инструктор-Фелинолог
Сообщений: 4224
Статус: Offline
Боник = Бон Джови Топ Кун, после Мивока, наверное самый препотентный кот - это уже история породы в России.....

в роли ауткросса использовала страйта американского керла. Тип практически идентичен куну, но шерсть остевой текстуры. Выбор пал из-за американского происхождения предков (баланс близок к кунам), офигенного здоровья породы и проверенности линий в пределах 6 поколений на отсутствие пороков.

по Яндексу и Боник и Бумер и Мивок найдутся...


* Путь к сердцу женщины лежать не должен!
 

Форум » Породный раздел » Полудлинношерстные породы » Дискуссия о миксах ((из мейн кунов))
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Xpyct © 2024