Среда, 24.04.2024, 09:03

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| Дискуссия о миксах - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Породный раздел » Полудлинношерстные породы » Дискуссия о миксах ((из мейн кунов))
Дискуссия о миксах
WaltzДата: Четверг, 24.03.2011, 10:29 | Сообщение # 31
Хочу поговорить о кошках
Группа: Инструктор-Фелинолог
Сообщений: 312
Статус: Offline

Рис.19


Рис.20
Грудная клетка должна быть широкой, но не “бульдожьей”. Когда кошка стоит, то расстояние между передними лапами не должно быть меньше, чем ширина лапы. Если между лопатками можно уложить два пальца, то ширина грудной клетки соответствует норме. Круп должен иметь определенно квадратные очертания.
Шерсть над скакательными суставами густая, пушистая – в форме “штанишек”.
ШЕРСТЬ, ОКРАС, ОПИСАНИЕ ОКРАСОВ:
Длина – полудлинная, не равной длины, с легким подшерстком. Достаточно короткая на плечах, постепенно удлиняется со спины на бока. На груди желательно пышное “жабо”, на задних ногах – длинные, пушистые “штанишки”. Живот хорошо опушен. Шерсть на хвосте длинная, пушистая, летящая.
Текстура – шерсть шелковистая, струящаяся вдоль тела. С легким подшерстком.
Окрас – возможен любой окрас, кроме тех вариаций, которые являются результатами межпородных скрещиваний (шоколадный, лиловый, гималайский, абиссинский табби - табби без рисунка - и все комбинации этих окрасов с белым).
ДОПУСТИМЫЕ ОТКЛОНЕНИЯ:
Кошки меньше котов (т.е. выражен половой диморфизм). У взрослых племенных котов голова заметно шире и больше, а уши имеют довольно широкий постав, тогда как постав ушей у котят и молодых животных может быть несколько уже желаемого. Летняя шерсть короткая и не густая.
НЕДОСТАТКИ:
Тонкий, легкий костяк. Мелкие кошки. Слишком выступающие подусники. Выступающий подбородок. Резко обозначенный переход к носу (noze break) или заметно опущенный кончик носа (“бирманский нос”). Прямой профиль. Широко поставленные, выступающие за контуры головы уши. Круглая голова. Миндалевидные, косо поставленные глаза. Прямая верхняя линия глаза. Короткое, “кобби”-тело.
Дисквалификация
Недостаточно тяжелый костяк; неправильный прикус (недокус, т.е. нижняя челюсть короче верхней и клыки не находятся в правильном положении), косоглазие, узел на хвосте, полидактилия, пятна белого цвета не соответствующие стандарту. Кошки с видимым прилитием других пород, имеющие окрас шоколадный, лиловый, колорную схему, абиссинский табби.

Ну вот! Все вроде. Особенно про голову показательно, в частности повествование об ушах, неправда ли? ))) Кстати, заметьте легкий костяк, недостаточно тяжелый костяк, порок, коем страдает большинство «экстремалов» стоит на первом месте среди дисквалифицирующих признаков.

Добавлено (23.03.2011, 18:34)
---------------------------------------------
Вот уж теперь можно перейти к демонстрации мейн куна и посмотреть в динамике развитие породы в Америке:

Немного истории: Мэйн-куну был присуждён временный статус, начиная с 1 мая 1975. Чемпионский статус вошёл в действие 1 мая 1976. Выставочный сезон 1977 дал лучшего в породе CH Lybe Christa's Katy, принадлежавшего Elizabeth H. Brouch, но не было Грандчемпиона мэйн-куна. В 1977-78 появляется первый мэйн-кун Грандчемпион CFA и лучший в породе GC Purrbred's Silent Stranger, медноглазый белый кот, принадлежащий William и Ruth Patt. Следующие три выставочных сезона видели несколько больше мэйн-кунов, достигших статуса Грандчемпиона. Три кошки Грандинтерчемпионки питомника Tufpaws стали Национальными победителями породы в 1978-79, 1979-80, и 1980-81: GC Tufpaws Reuelette, GC Tufpaws Schnitzel of Zookatz и GC Tufpaws Rosana Dana of Zookatz.
Выставочный сезон 1981-82 принёс первого Национального победителя мэйн-куна GC NW Tufpaws Rosette.

Rosie была 19-ой Лучшей Кошкой в 1983-84. Первым Национальным победителем мэйн-куном среди кастратов был GP, NW Tufpaws Pepe Le Peu of Cheyenne. «Pepe» был первым биколором, достигшим статуса Национального победителя.

Следующие пять выставочных сезонов, 1982-1987, показали мэйн-кунов, которые премировались как в чемпионском, так и в премиорском классах. Выставочный сезон 1982-83 имел шесть грандов, а 1986-87 имел 44 гранда мэйн-куна в течение этого года.
Следующим Национальным победителем CFA мэйн-куном был GC, NW Terrificats P.C. Gambit, DM. Gambit был 14-м Лучшим Котом 1987-88 выставочного сезона, и позже стал первым из семи CFA DMs среди котов.

Добавлено (23.03.2011, 18:37)
---------------------------------------------
1988-89 выставочный сезон продолжил успех мэйн-кунов на выставках восемью Региональными победителями в чемпионском, премиорском классах и классе котят.
1989-90 выставочный сезон опять нашел мэйн-куна, достойного статуса Национального победителя, в лице GC, NW Kanab's Luanne's Mahogany Rush, DM, занявшего 7-ое место в Чемпионате.

«Rusty» был красным табби с белым. В течение 1990-91 выставочного сезона сын GC, NW Terrificat's P.C. Gambit, DM, GC, NW Groovycats Alexander The Great был признан 18-м Лучшим Котом в чемпионском классе. «Alexander» был черный табби с белым.

Очень удачным для мэйн-кунов был выставочный сезон 1991-92, давший трёх Национальных победителей: чёрно-белого биколора GC, NW Bangor's Eskimo Pie;

Добавлено (23.03.2011, 18:40)
---------------------------------------------
черный тигровый табби с белым GC, NW Buctales Dirty Dancer;

и чёрно-белого биколора GC, NW Kanab's Luanne's Vincent. «E.P.», «Dancer» и «Vincent» заняли соответственно 14-ое, 15-ое и 19-ое места в национальном рейтинге. Этот сезон также ознаменовался 116 грандами в мэйн-кунах, среди которых 15 были региональными победителями. Это был один из лучший годов для мэйн-кунов.

Выставочный сезон 1992-93 показал возврат к традициям, когда черный тигровый табби GC, NW Coonsboro Calvin Coonidge стал 17-м Лучшим Котом сезона. Было 134 гранда, из которых 20 получили статус Региональных победителей.
В 1993-94 Национальный победитель мэйн-кун GC, NW Noogats Renault Blanc стал 8-м Лучшим Котом сезона.

GC, NW Coonsboro Beni Pussalini of Angtini был 18-м Лучшим Котом CFA в 1994-95.
«Beni», красивый черный тигровый табби с белым был вторым Национальным победителем мэйн-куном, отец которого был Национальным победителем. Его отец - GC, NW Coonsboro Calvin Coonidge. В этом сезоне сделали записи о 185 грандах, в том числе 22 Региональных победителя.
В выставочных сезонах 1995-96 и 1996-97 мэйн-кунам не присуждали звания Национального победителя.

Добавлено (23.03.2011, 18:43)
---------------------------------------------
GC, NW, KANKOONKATS LEVITICUS (1997-98)

GC, NW, VERISMO TANNHAUSER OF ZEPHYR RIDGE (1999-2000)

GC, NW, VERISMO WOTAN-OF-VALHALLA (1999-2000)

Добавлено (23.03.2011, 18:45)
---------------------------------------------
GC, BW, NW, TEXAS BELLE BELLINI OF MAROON COONS (2000-2001)

GC,BW,NW, CABINCOONS DAKOTA (2001-2002)

GC, BW, NW, VERISMO DONNER (2002-2003)

Добавлено (23.03.2011, 18:48)
---------------------------------------------
GC, BW, NW, SHUBACOONS TIP O'NEAL (2003-2004)

GC, NW, Shubacoons Lincoln Park (2004-2005)

GC, BW, NW, Javacats Rolling Thunder (2005-2006)

Добавлено (23.03.2011, 18:50)
---------------------------------------------
GC, BW, NW, DEWISPLEAR PIERCE MAYFAIR (2006-2007)

GC, NW, TUVETS JUST-N-BOOTS OF TEXAS BELLE

GC, BW, NW, HIGHLANDER HEY JUDE OF TABBEYRD

Добавлено (23.03.2011, 18:53)
---------------------------------------------
GC, BW, NW, TRUTAILS COURT JESTER (2008-2009)

GC, NW, Abizaq B. Valentino

GC, BW, NW, 5800 Dreams Sunny's Halo 1983 (2009-2010)

Добавлено (23.03.2011, 18:55)
---------------------------------------------
GC, NW, Thecathut Little Big Guy

Для написания этой исторической справки были использованы материалы официального сайта CFA (www.cfa.org), сайтов Maine Coon Cat CFA Bread Council (www.mainecoonbc.org), Show Cats Online (www.showcatsonline.com) и работа проделанная заводчиком МСО Americoon Dream

Добавлено (23.03.2011, 19:03)
---------------------------------------------
Думаю, есть повод для размышлений. Узнаваемое лицо (морда) …пока уж сильно прямолинейно некоторые товарищи в Европе и у нас в России подошли к данной формулировке…У нас так мало классики, что питомник работающей с американцами уже будет узнаваем. Конечно, в нашей области мейн куны стали появляться совсем недавно, уж очень поздно докатываются до нас модные тенденции в мире фелинологии, еще 3-4 года назад в нашей области, пожалуй, не было ни одного мейн куна. Через 3-4 года, скорее всего, их будет больше чем британцев, только все это будет не то. В центральной России «экстремалами» уже наигрались, нынче в моду входят американцы, причем просто американцы, даже не по происхождению, а по месту жительства. И это не мои слова. Да это снова мода, такая же, как в свое время была на «Экстремалов» и развивается все по тому же самому сценарию. Но до нас волна новшеств дойдет видимо еще не скоро.

Добавлено (23.03.2011, 19:08)
---------------------------------------------
И, чтобы не говорили, поклонники экстремального типа, для меня настоящий мейн кун примерно такой:

Кстати, это тот самый мальчик, победивший в 2001-2002 году GC,BW,NW, CABINCOONS DAKOTA. Фотография рабочая без выпендрежа. И, как видим, это не примитивная игра объектами на фотографии, видимо американцам нет смысла совать кота в руки детям или тыкать мордой в объектив, держать в растяжке на вытянутых руках и заниматься прочими коммерческими хитростями.
Эта женщина известная американская заводчица, довольно рослая тетка. Вот так. ))

Добавлено (24.03.2011, 10:29)
---------------------------------------------
В общем-то, все, что изложено в предыдущем посте есть отражение дискуссий в среде заводчиков на протяжении последнего года. Каждый из заводчиков придерживается своей точки зрения, своему видению породы. На мой взгляд, преимущество аборигенной породы в том, что взяв за основу природный материал в определенной географической местности и имеющий общие фенотипичные признаки, мы как бы сразу пересекаем финиш в развитии породы, она уже сформирована под воздействием природных, антропогенных и других факторов, не надо ее украшать подусниками в полголовы, вытягивать морду, для придачи напыщенной «дикости», отращивать пучки кистей, затмевающих очи, … основная задача не изменение типа, под воздействием покупательского спроса на породу, а сохранение исходного фенотипа. Кто-то принимает модные тенденции развития породы, кто-то старается исходить из теоретических принципов и стандартов. Кто-то вынужден следовать моде, чтобы прокормить многочисленное поголовье в своем питомнике. Мода – штука не постоянная, она приходит и уходит, растворяя своей след в общей массе поголовья. И славу богу, что американцы столь консервативны, благодаря чему, вдоволь наигравшись, всегда можно вернуться к истинному виду американского мейн куна.

Прикрепления: 1141296.gif (4.9 Kb) · 4973539.gif (6.3 Kb)


http://largecod.ru/
 

БибигонДата: Четверг, 24.03.2011, 10:41 | Сообщение # 32
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Quote (Waltz)
Ни для кого не секрет, что многие заводчики и фелинологии в своих статьях и научных трудах позиционируют разделение в типе мейн куна на «классический» он же «старотипный» и «европейский» он же «экстримальный» или «новотипный», что по своей сути не правильно и в принципе никогда не должно быть в рамках аборигенной породы кошек. Почему? Заглянем в букварь…..

Никита, я тебя наверное не удивлю, но то же самое происходит во всех породах.Мы стремимся вперёд к своим идеалам, кто-то к своим, кто-то застрял на пути, из всего разнообразия и будет складываться будущее породы.


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

WaltzДата: Четверг, 24.03.2011, 11:15 | Сообщение # 33
Хочу поговорить о кошках
Группа: Инструктор-Фелинолог
Сообщений: 312
Статус: Offline
Я не сторонник радикальных мер в принципе, просто исхожу из теории и здравого смысла. Купить за границей хорошее животное из зарекомендовавшего себя питомника порой весьма сложно и проблематично, а привезти с другого континента, это на грани возможности пока…для меня, по крайней мере. В настоящее время мне нравятся определенные польские, датские линии, за которыми я гоняюсь последние полгода. Есть очень симпатичные питомники на Украине, где, как говорила Вика, очень грамотно «поиграли с цветом» получив таких пестрых красивущих черепашек …одно загляденье! В нашем случае главное иметь четкое представление кого именно искать и для чего, хотя бы на кратковременную перспективу.

Добавлено (24.03.2011, 11:15)
---------------------------------------------

Quote (Бибигон)
Мы стремимся вперёд к своим идеалам

В культурных породах, являющихся плодом человеческой изобретательности - ДА! В аборигенных мы должны поддерживать фенотип, не более того,...иначе порода превращается в культурную.


http://largecod.ru/

Сообщение отредактировал Waltz - Четверг, 24.03.2011, 11:47
 

arkticAngelДата: Четверг, 24.03.2011, 12:23 | Сообщение # 34
Хочу поговорить о кошках
Группа: Специалист
Сообщений: 303
Статус: Offline
Никит, насчёт украины-это ты не о Perfect cat случаем?=)
Касаемо самой сути вопроса...как-то были мы с Русей на выставке в Вологде.Поездка примечательная во всех смыслах-а по поводу самой выставки были жаркие дискуссии на мау-форуме, так что не буду повторяться.И вот значит идёт ...ммм...оспади что ж было-то.МСО-ринг наверное, в финала русик и ещё один кот-из...Коряжмы=)Котейка так себе-мы уже встречались с ним на выставках и он никогда не блистал, да не в этом дело.Котик как раз более "экстремального типа".И вот судья говорит-хотя этот кот(Руси) и более представительный, крупный и...т.д)но он СТАРОТИПЕН, так тип сейчас уже не интресен, и вообще-ходят слухи что американские заводчики чтобы добиться размера кормят кошек анаболиками...( и типа к нам так-у вас не американскии линии?)Всё это говорит СУДЬЯ в толпу зрителей, у которых глаза по 5 копеек=)Я вообще в шоке стояла, что значит старотипен, что стандарт кто-то переписал?И вот по этому принципу выйграл второй кот=))))Я честно говоря кота забрала с ринга и унесла-потом часа 2 отбивались от посетителей с вопросами какими кокретно лекарствами мы своего кота кормим.


=^..^= Maine Coon Cattery =^..^=
www.frozenmoon.ru
 

Svet_LanaДата: Четверг, 24.03.2011, 13:18 | Сообщение # 35
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (arkticAngel)
потом часа 2 отбивались от посетителей с вопросами какими кокретно лекарствами мы своего кота кормим.
eek Да уж... Конечно яйца курицу не учат, но экспертам хоть иногда надо задумываться над тем, что говорить, особенно прилюдно. На ярославской выставке один из экспертов назвал экзотов "персами для ленивых", что мол за их шерстью никакого ухода не надо. У Ирины челюсть от таких слов отвисла wacko


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

WaltzДата: Четверг, 24.03.2011, 15:04 | Сообщение # 36
Хочу поговорить о кошках
Группа: Инструктор-Фелинолог
Сообщений: 312
Статус: Offline
Quote (arkticAngel)
Никит, насчёт украины-это ты не о Perfect cat случаем?=)

О них, конечно...уж очень многие интересовались этим пометом )))

Svet_Lana, одно дело обозвать породу и унизить заводчиков, и совсем другое прилюдно распространять заведомо ложную информацию о породе, дискредитирующую ее основы... Вика, я бы плевал на оценки и прилюдно поспорил с таким экспертом ))


http://largecod.ru/
 

arkticAngelДата: Четверг, 24.03.2011, 15:26 | Сообщение # 37
Хочу поговорить о кошках
Группа: Специалист
Сообщений: 303
Статус: Offline
Никит, да я вообще в шоке стояла=)))Я честно говоря думала сначала что она шутит...ну потом-уважение-то к судьям всё-таки есть и как-то вот.Вообе не конфликтный я человек=)Просто реально было прикольно стоять-смотреть на спящего на ринге Русика и слушать про какие-то анаболики, а по толпе такой шепоток ещё-"во- во, то-то я смоторю он такой спокойный, обкололи небось чем-нибудь".Эээээ...тут не выдержало мое сердце я кота взяла и ушла к палатке..про остаток выставки даже вспоминать не хочу.
просто это ерунда какая-то?Почему эксперт может оценивать животное не по стандарту породы, который для этого пристите написан и утверждён, а по каким-то своим предпочтениям?
На оценки на той выставке мы и так наплевали, потом на ВЦФ ринге судья к нашему коту даже не подошла-типа сразу не прошёл biggrin biggrin

Добавлено (24.03.2011, 15:20)
---------------------------------------------
Вот когда я на наших котах увижу вживую вот такое контрастное серебро...

И ли вот так...

Добавлено (24.03.2011, 15:26)
---------------------------------------------
А вообще вот...красотаааааааааа...


=^..^= Maine Coon Cattery =^..^=
www.frozenmoon.ru
 

WaltzДата: Четверг, 24.03.2011, 15:56 | Сообщение # 38
Хочу поговорить о кошках
Группа: Инструктор-Фелинолог
Сообщений: 312
Статус: Offline
Quote (arkticAngel)
Вот когда я на наших котах увижу вживую вот такое контрастное серебро...

))) Такое серебро нам серебрить и серебрить вязками серебро на серебро и так много-много раз ))) apple

Как красоту зовут? smile


http://largecod.ru/

Сообщение отредактировал Waltz - Четверг, 24.03.2011, 15:57
 

arkticAngelДата: Четверг, 24.03.2011, 16:45 | Сообщение # 39
Хочу поговорить о кошках
Группа: Специалист
Сообщений: 303
Статус: Offline
GC, RW Shubacoons Navarre of Alsace
GP, RW Shubacoons Madison Paws
GC, RW HIGHLANDER PENNY LANE OF SHUBACOONS( в той же последовательности как и фото)
http://www.shubacoons.com/index.htm -это объединение одних из старейших Американских заводчиков, общая племенная программа на протяжении десятилетий(там несколько питомников), из этих "стен" вышли просто толпы известнейших кошек...
Я уже очень давно наблюдаю, несколько раз писала, пробовала пробиться через российских заводчиков-вообще никак.Не продают и всё, ни за какие деньги.Не в частности только мне, а вообще в разведение и в Россию.Остается только мечтать пока-может когда-нибудь всё-таки пробьюсь через эту глухую стену=)Я упорная в таких вопросах...

Добавлено (24.03.2011, 16:45)
---------------------------------------------
Боже мой...как же я хочу кота этих линий...сил моих нет=)Никакие Европы не сравняться...


=^..^= Maine Coon Cattery =^..^=
www.frozenmoon.ru


Сообщение отредактировал arkticAngel - Четверг, 24.03.2011, 16:36
 

venturaДата: Четверг, 24.03.2011, 16:47 | Сообщение # 40
А я тут новенький
Группа: Любитель
Статус: Offline
Quote (arkticAngel)
И вот судья говорит-хотя этот кот(Руси) и более представительный, крупный и...т.д)но он СТАРОТИПЕН, так тип сейчас уже не интресен,

Вика . не парься это просто зависть, большая зеленая жаба, у нее видно ничего подобного никогда не было! smile


ЗАХОДИМ В ГОСТИ! НЕ СТЕСНЯЕМСЯ!!!
Дима С.
 

arkticAngelДата: Четверг, 24.03.2011, 17:35 | Сообщение # 41
Хочу поговорить о кошках
Группа: Специалист
Сообщений: 303
Статус: Offline
да уж...чего там=)дело прошлое-вопрос в правильности поведения судьи, не более=)

Добавлено (24.03.2011, 17:35)
---------------------------------------------
Раз уж мы подняли эту тему-о стандартах, границах и стремлениях cool
Лично для меня на данный момент животным, которое вызывает у меня просто непреодолимое восхищение является вот этот молодой кот

Какое гармоничное животное!Ничего сверх,всё в стандарте-но как!


=^..^= Maine Coon Cattery =^..^=
www.frozenmoon.ru
 

RussicatsДата: Пятница, 25.03.2011, 15:13 | Сообщение # 42
Доцент форума
Группа: Инструктор-Фелинолог
Сообщений: 4224
Статус: Offline
Quote
Вот когда я на наших котах увижу вживую вот такое контрастное серебро...

У моих членов клуба есть ТАКАЯ кошка - и по типу и по окрасу.

Добавлено (25.03.2011, 15:01)
---------------------------------------------
В вопросах гармонии традиционного типа я более чем соглашусь с большинством написанного. Кстати, мои котя традиционного типа зачастую побеждали экстрим....

А экстрим по сути - перекос в сторону какой-то одной черты... и практически отклонение от стандарта...

Но, развитие породы четко указано стандартом породы - увеличесние, удлинение, декоративность при сохранении дикого облика...

Добавлено (25.03.2011, 15:13)
---------------------------------------------

Quote
---------------------------------------------
Примеры аборигенных пород: (порода – страна происхождения, где могут допускаться «новички») мэйн-кун (США), норвежская лесная (Норвегия), корат (Малайзия), сибирская, курильский бобтейл, донской сфинкс (Россия). Примечание: не всегда название породы отражает ее происхождение: так, балинезийские кошки никогда не были на острове Бали, яванезийские – не происходят с острова Ява, а русская голубая порода выведена в Англии (имела также названия «мальтийская голубая», «экзотическая» и т.п.) поэтому не может считаться аборигенной для России.

Породы бывают селекционные (культурные), которые созданы на основе аборигенных кошек или как дизайнерский проект. две различные истории
1. взяли и окультурили
2. Придумали и создали

Понятие абориген некорректно в русском языке - абориген = житель территории. То есь куны, живущие в России типа наши аборигены....
Правильнее сказать - ПОРОДЫ НАТУРАЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ. Или естественные породы.

Они отличаются от "аборигенов" (в русском смысле этого слова) тем, что их популяции в натуре (Природе) стабильна и достаточна для получения новых животных в любом количестве. Сегодня это можно сказать только о сибиряке, да и то с натягом... Даже курбобов фига наловишь сколько надо.... А уж кун "фундейшн" вообще - зверь ценный и уникальный и вполне возможно просто детка без родухи с базара Штата Мен....

Донский сфинкс относится к МУТАНТНЫМ породам - нигде в России нет терриории, где доны могут шляться по улицам. Их история восхордит к авторской особи - носителю мутации. Мутантные породы - фолды, рексы, голые, керлы и др.

В корне неграмотно относить мутантные породы к аборигенам. Исторически можно назваь российскими или английскими породами, но не НАТУРАЬНЫМИ (аборигенами)...

Извините за поправку, но лучше сразу расставить зю по углам...


* Путь к сердцу женщины лежать не должен!
 

WaltzДата: Пятница, 25.03.2011, 15:13 | Сообщение # 43
Хочу поговорить о кошках
Группа: Инструктор-Фелинолог
Сообщений: 312
Статус: Offline
Stormytown Lt Dan Taylor
Sire: NW GC McKittycreek T'Tuxpin
of Shubacoons,
Dam: GC McKittycreek Tess
of Stormytown

Блин...вот это лапки!!! )))

Вот еще порадовал дом Шубакунов, где каждому коту предоставлена своя комната 8*12 с окном )))



http://largecod.ru/
 

RussicatsДата: Пятница, 25.03.2011, 15:18 | Сообщение # 44
Доцент форума
Группа: Инструктор-Фелинолог
Сообщений: 4224
Статус: Offline
У меня где-то была куча их бытовых фоток - если раскопаю, поставлю. Год 2003-й, когда я выбирала себе кунаков тесно общалась с заводчицей.

* Путь к сердцу женщины лежать не должен!
 

arkticAngelДата: Пятница, 25.03.2011, 16:20 | Сообщение # 45
Хочу поговорить о кошках
Группа: Специалист
Сообщений: 303
Статус: Offline
О, Светлана Борисовна-вот расскажите мне, как Вы пробились к ним за куньём?
А то уж больно хочется...даже не пожалею пару-тройку тысяч...или не пару зелёненьких.
Очень ждём фото!!!


=^..^= Maine Coon Cattery =^..^=
www.frozenmoon.ru
 

Форум » Породный раздел » Полудлинношерстные породы » Дискуссия о миксах ((из мейн кунов))
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Xpyct © 2024