Пятница, 19.04.2024, 10:45

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| ПЕРСИДСКИЕ КОШКИ - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Породный раздел » Длинношерстные породы » ПЕРСИДСКИЕ КОШКИ (Грация и очарование в облаке пуха)
ПЕРСИДСКИЕ КОШКИ
LUNAДата: Вторник, 02.08.2011, 13:44 | Сообщение # 31
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 287
Статус: Offline
Quote (Kittie)
Какие зайки!!! Эх, наверное прикуплю себе персика!!!!!

Как я Вас понимаю Ирина biggrin !!!!




 

LUNAДата: Вторник, 02.08.2011, 14:10 | Сообщение # 32
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 287
Статус: Offline
А КАК ВАМ КОЛОРИКИ smile ?!











Сообщение отредактировал LUNA - Вторник, 02.08.2011, 14:59
 

LUNAДата: Вторник, 02.08.2011, 14:17 | Сообщение # 33
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 287
Статус: Offline
Описание современного типа персидской кошки:
Предлагаемое описание является сводной обработкой стандартов WCF, FIFe и CFA.

Голова

Круглая и массивная, с широким выпуклым черепом, пропорциональная телу, посаженная на короткой толстой шее. "Лицо" с низкими широкими скулами, круглыми, наполненными щеками.
Нос короткий, вздернутый и широкий, с резким переходом ("стопом") ото лба к носу, длина спинки носа не превосходит его ширины. Мочка носа широкая, слегка выпуклая, не закрытая шерстью, с достаточно открытыми носовыми отверстиями.
Подбородок широкий, сильный, в идеале составляющий вертикаль с мочкой носа и лбом, а обычно чуть выступающий за нее (иногда чуть отступающий).
Челюсти сильные, широкие, с правильным прикусом. Перекус не более 2-3 мм не является серьезным недостатком.
Носослезные линии неглубокие за счет наполненных скул, и широко расходятся к углам рта. Общее впечатление "улыбки" создается линией верхней губы, плавно переходящей в абрис полных щек и подчеркивающей округлость контура головы, а открытое, как бы слегка удивленное выражение круглых, поставленных на прямой линии глаз, создает милое, сладкое выражение, названное американцами "baby-face" (детское личико).
Больше всего ценится общая гармония строения головы и общее впечатление, производимое кошкой.

Уши

Маленькие, широко и низко посаженные, с закругленными кончиками, отлично опушены, теряются в шерсти, широко открытые ушные раковины защищены богатыми щетками.
Приветствуются как можно более маленькие широкие и закругленные уши. ГлазаБольшие, круглые, выразительные, широко открытые, неглубоко, широко и прямо поставленные, интенсивно окрашенные в соответствии с окрасом шерсти, взгляд спокойный, дружелюбный. Веки плотные, сухие.
Надбровья заметные, но борозда, разделяющая их, не мешает определению "стопа".

Цвет глаз

Соответствует окрасу, ясного и интенсивного оттенка, ровно прокрашенные. В основном это цвет от оранжевого до медного, исключая голубые глаза колорпойнтов и зеленые - шиншилл.

Шея

Толстая, короткая, низкого выхода.

Корпус

Крупный или среднего размера, массивный, широкий с широкой недлинной спиной и широкой округлой грудью, компактный. Живот округлый, плотный. Мускулатура округлая, выпуклая, хорошо развитая.
Формат должен быть почти квадратным, а тело плотным. Раньше персы в нашей стране были более тонкокостными и часто - чуть растянутыми (имели немного удлиненное тело), и владельцы перекармливали их, чтобы создать впечатление массивности.
Сегодня животные со сравнительно тонким костяком уже не могут конкурировать с животными современного типа. Пропорции корпуса более важны, чем размеры.

Конечности и лапы

Конечности толстые, короткие, крепкие.
Лапы компактные, круглые, массивные, отлично опушенные, с пучками шерсти между пальцами.

Хвост

Короткий, толстый, прямой, без дефектов, доходит до середины корпуса сбоку и стоя - до земли. Кончик тупой или слегка закругленный. Отлично и равномерно опушен.

Шерсть

Тонкая, шелковистой текстуры, воздушная, длинная, обильная, отстоящая от тела, густая, расчесанная и ухоженная. Украшающий волос начинается с "шапочки" на лбу, переходит в обильную гриву, спускается с боков в виде бакенбард, образуя на груди жабо.
Шерсть, чуть более короткая на плечах, не создает, тем не менее, впечатления разрыва между обильной шерстью на спине и боках и гривой, отлично развита на "штанишках" и "рукавах", со спины плавно спускается на толстый пышный хвост. На животе - более длинная и более мягкая. Шерсть должна быть "живой", искрящейся.
"Ватная", легко электризующаяся, тусклая шерсть свидетельствует либо о недостаточной подготовке к выставке, либо о несбалансированном питании.

Тип
Тяжелый, массивный.

Кондиция

На выставке животные должны быть здоровыми, упитанными, чистыми, ухоженными, с абсолютно чистой мордочкой, ушками и чистыми "штанишками".Добавить можно лишь то, что хорошо ухоженный перс всегда готов к выставке минимум на 50 %.

Общее впечатление о животном

Перс должен вызывать умиление, и выглядеть, как мягкая игрушка - короткие толстые конечности и крепкое, компактное тело. Крупная голова лишь подчеркивает это впечатление.
Если сравнить лучших животных 10-летней давности и сегодняшних, то хотя стандарты на бумаге изменились не так уж сильно, общепринятый тип претерпел заметные изменения. В целом можно сказать, что пропорционально голова стала крупнее, а тело - более приземистым и компактным, общий размер несколько уменьшился - сегодня не так много персов современного типа весят более 6-8 кг, поскольку все фелинологические организации признают качество, а не размеры.

Дисквалификация

У окрасов без белого и колор-пойнтов - медальон или белые пятна (крап) на любом участке тела; нарушение цвета подушечек лап и/или мочки носа; залом или крючок на хвосте; любые видимые проявления слабости задних конечностей и таза; видимые деформации спины, ребер, грудной клетки; видимые деформации черепа (асимметрия головы или перекос челюстей); косоглазие. Для колор-пойнтов - не голубые глаза, и вообще, сильное нарушение требований окраса, если при этом нельзя в остальном хорошее животное перевести в другой, более соответствующий ему окрас.

Авторский текст и перевод: Светлана Пономарева




 

ЛинсДата: Вторник, 02.08.2011, 16:42 | Сообщение # 34
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Девочки не забывайте указывать ФИО владельцев животных. Иначе могут быть претензии от заводчиков чьи фото животных выставлены.

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

LUNAДата: Вторник, 02.08.2011, 18:04 | Сообщение # 35
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 287
Статус: Offline
Quote (Линс)
Девочки не забывайте указывать ФИО владельцев животных. Иначе могут быть претензии от заводчиков чьи фото животных выставлены.

Светлана, не волнуйтесь, все фотографии защищены, либо в явной, либо в скрытой форме!




 

ЛинсДата: Вторник, 02.08.2011, 18:30 | Сообщение # 36
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Quote (LUNA)
Светлана, не волнуйтесь, все фотографии защищены, либо в явной, либо в скрытой форме!

Ну и хорошо. А то заводчики очень ревностно относятся к данному вопросу. smile


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

TutkijaДата: Вторник, 02.08.2011, 19:43 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





LUNA, кошки на фотах просто неземные...! smile smile smile
 

ЛинсДата: Вторник, 02.08.2011, 21:18 | Сообщение # 38
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Это очень трудно такую красоту поддерживать. Труд огромный просто.

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

БибигонДата: Среда, 03.08.2011, 01:14 | Сообщение # 39
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Людмила, Котоман, Вы не подтвердили регистрацию. Посмотрите свой емейл, там должно быть письмо с нашего сайта, а в нём ссылка, её надо нажать для подтерждения, что это действительно Вы. Тогда вы сможете писать на форуме.

*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

LUNAДата: Среда, 03.08.2011, 18:14 | Сообщение # 40
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 287
Статус: Offline
Quote (Линс)
Это очень трудно такую красоту поддерживать. Труд огромный просто.

Есть такое дело smile ! Хотя справедливости ради надо сказать, не то что бы труд огромный, а скорее систематический уход, ежедневный, как образ жизни smile ! Многим персоводам даже нравится ТАКОЕ постоянное общение с животным, вместо держания на ручках с поглаживанием, держание на ручках с расчёсыванием biggrin !!!




 

LUNAДата: Среда, 03.08.2011, 19:22 | Сообщение # 41
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 287
Статус: Offline
Quote (Tutkija)
LUNA, кошки на фотах просто неземные...! smile :) smile

Совершенно с Вами согдласна Tutkija smile !!
Но и нашему клубу есть чем гордиться, у нас тоже есть такая КРАСОТА smile !!!

SANVYR CATS ALGEIBA, вл. ДМИТРИЕВА О.Б., клуб "ФАВОРИТ КЭТ "




и успехи этой крошки тоже впечатляют (а ведь ей всего годик) smile !!!



Очень надеюсь, что Ольга Борисовна не против, что я рассказала о её малышке smile !






Сообщение отредактировал LUNA - Среда, 03.08.2011, 19:31
 

ЛинсДата: Среда, 03.08.2011, 20:54 | Сообщение # 42
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Quote (LUNA)
Хотя справедливости ради надо сказать, не то что бы труд огромный, а скорее систематический уход, ежедневный, как образ жизни

Не каждому такое под силу. Я бы наверно не смогла, вернее не успевала бы. Уж больно семейство большое, много времени надо уделять семье.


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

iamivanДата: Среда, 03.08.2011, 22:32 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Альгейба - суперская кошечка. И заслуженно звездит на выставках. respect
 

KittieДата: Среда, 03.08.2011, 23:07 | Сообщение # 44
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Quote (iamivan)
Альгейба - суперская кошечка.


Согласна! Очень красивая кошечка!!!


"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

LAKOMKAДата: Четверг, 04.08.2011, 13:32 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





LUNA, спасибо за сюрприз :shy: так неожиданно-приятно.
Спасибо всем за теплые добрые слова об Альгейбе и за нашу "минуту славы". Альгейба не первый мой персик, я увлечена плоскомордиками уже давно.
Quote (LUNA)
систематический уход, ежедневный, как образ жизни

Не так все сложно, как можно представить. Благодаря современным лосьонам-антиколтунителям достаточно расчесываться раз в неделю, купаемся мы раз в месяц. В остальном - умывания и т.д.это ежедневно- ну и по мере загрязнения (кош все-же белая)А вообще - я Альгейбу расчесываю чаще - мне просто нравится процесс и ей тоже. Еще она любит сушится феном и пылесосится пылесосом biggrin
Как и все персы, Альгейба уютная, степенная и деликатная кошка,ласковая, доверчивая и любознательная.У нее очень низкий бархатный мягкий голос, но я ее редко слышу - персы почти не мяукают. Если она хочет на руки - подойдет и трогает лапкой, сама не запрыгивает. Можно проигнорировать и она тихо будет сидеть рядом до победы. Возьмешь на руки - обнимается, как ребенок.
НО! если взять махалочку, она превращается в ураган! А залетающих мух "мочит" с лету! Все персы игривы и забавны, несмотря на царственный облик. С гостями вежливо терпима, привыкла, что ее фотографируют и тискают.
С другими кошками и собакой дружелюбна и игрива
Все, что я здесь написала о характере Альгейбы, относится ко всем персам и к экзотам тоже. Правда, считается, что солиды менее темпераментны и азартны, чем колор-пойнты(играет сиамская кровь biggrin )Но ведь каждое животное – это личность с присущими только ей темпераментом.


Сообщение отредактировал LAKOMKA - Четверг, 04.08.2011, 14:08
 

Форум » Породный раздел » Длинношерстные породы » ПЕРСИДСКИЕ КОШКИ (Грация и очарование в облаке пуха)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Xpyct © 2024