Пятница, 29.03.2024, 14:43

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| Заводчики - кто они. Тех ли людей мы называем заводчиками. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Линс  
Форум » Объявления.Срочные вопросы.Просьбы о помощи. » Обман покупателей » Заводчики - кто они. Тех ли людей мы называем заводчиками.
Заводчики - кто они. Тех ли людей мы называем заводчиками.
БибигонДата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:02 | Сообщение # 1
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Заводчики - кто они. Тех ли людей мы называем заводчиками.

В каждой теме, о чем только разговор не заходит, всегда переходит на обвинение заводчиков. Во всем всегда виноват заводчик. Очень редкий случай, когда из уст владельца питомца прозвучат добрые слова в адрес заводчика. Ну почему такое отношение к заводчикам. А тех ли людей имеют в виду, называя заводчиками. Настоящий, профессиональный заводчик – это тот, кто не только занимается разведением, это тот, кто выращивает качественное, здоровое, высокопородное, полнокровное поголовье. Это тот, кто, с первых моментов жизни питомцев не покладая рук, трудится, стоически переносит бессонные ночи, вкладывая себя и свою душу целиком в эти маленькие комочки. Это тот, кто становится второй мамой для детишек. А с какой требовательностью они относятся к будущим владельцам, чуть ли не рентгеном просвечивают. Для настоящего заводчика очень не маловажно в какие руки попадет его питомец, этот комочек его души.

Так о каких заводчика чаще всего заводят разговор. Кого обвиняют в невнимании , в не качественном и больном поголовье. Так может просто путают заводчика с размноженцами и перекупщиками. Если кому-то не повезло, и по какой-то причине он приобрел питомца у недобросовестного «размноженца» или «перекупщика», то не надо всех под одну гребенку


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

БибигонДата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:05 | Сообщение # 2
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Заводчик это тот, кто выставляет животных своего разведения. Который знает что получит от той или иной пары и стремится к лучшему, а не вяжет всё что шевелится ,ради прибыли.
Заводчик заботится о здоровьи своего питомника. Потратив немалые деньги на производителя , может легко его кастрить, если он не оправдал надежд ( по здоровью или породным качествам ).


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

БибигонДата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:07 | Сообщение # 3
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Я повторюсь, конечно, но все же.
Большое счастье - взять ребенка - то есть щенка или котенка - у хороших заводчиков. Объяснять на пальцах - это вот потому что он здоровенький и породе соответствует не только внешне и тд...это уже бред,вот так раскладывать, если до сих пор не до всех доходит. Детки же еще и воспитаны - а это просто подарок для семьи.
Почитал на днях, пока было время, всякие статейки "в тырнете" - о категориях заводчиков в нашей стране. Так вот, категорию самых хороших заводчиков часто обозначают как "крэйзи"... Риторический вопрос - почему, как думаете?
Я от всей души желаю людям найти действительно хорошие питомники, по-настоящему серьезных и ответственных заводчиков...Ну,и принять правильное решение насчет питомца - сто раз подумать, конечно...


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

БибигонДата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:13 | Сообщение # 4
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Эту статейку я нашёл где то месяца два назад, это реальная история и произошла она действительно произошла с авторм статьи прошлым летом. После её опубликования она поселилась на всех породных форумах и вызвала кучу негодований.
Пополнение в ряду заводчиков Йоркширских терьеров.

Еду я как-то в маршрутке. Привлекла моё внимание семейная чета (весьма колоритная).
Папа – в стельку пьяный (от того и счастливый), тощий как смерть и весь в наколках.
Мама – высокая, грузная женщина с початой бутылкой пива в руках.
Детки – детки как детки.
Папа держит в руках, как люстру Богемского стекла собачку килограмм этак на пять –шесть с бантиком на голове непонятно каким образом к этой же самой голове прибитым . Дворняга –дворнягой.
В салоне жарко и душно, все сидят с отсутствующим видом.
Пьяному семейству захотелось внимания и они громко начали обсуждать выгодную покупку в виде собачки.
Мама:
- Какой ты папа у нас молодец, выторговал Йорка с двадцати до пятнадцати тысяч.(папа ЩаЗ лопнет от от собственной значимости, детки подбадривающее кивают).
-А вот соседка наша дура, купила Йорка за 60 штук, а он в два раза больше нашего миника(всё семейство гогочет).
Женщина лет пятидесяти с хвостиком:
- Он у вас наверно очень породный, глаза такие умные и бантик на голове?
Мама:
- Да-а-аа. У нас очень известная заводчица, с именитого питомника, не помню правда названия, она нам даже ужасно дорогой бантик подарила (пап с очень важным видом утвердительно кивает головой, детки смеются).
- У нас отец собачки чемпион, а мама с Марий Эл. (папино вытянутое, осунувшееся лицо стало вмиг луноликим от гордости, детки приосанились)
Женщина лет пятидесяти с хвостиком:
- У вас и родословная наверно есть?
Мама: (с очень важным видом, выпятив грудь пятого размера так, что папа исчез в её тени).
- Конечно есть, правда нам её отдавать не хотели, но наш папа настоял что бы всё было правильно, и выторговал метрику за полторы тысячи. Мы -ж собаку для разведения взяли, как без документов-то.( у папы лицо стало величавым и благодушным как у Кришны, детки засуетились и потянули свои ручёнки к собачке, абы погладить чудо-Йорка открывающего для их семейства путь к процветанию и благоденствию).
И тут папа выдал фразу от которой я реально чуть не рухнул с сидения.
Папа: (с суровым выражением лица и голосом человека проведшего последние лет десять в бескрайних степях Забайкалья)
- Руки убрали, а то собака понятия попутает !!!! (детки отдёрнули ручёнки , сжались и больше не подавали признаков жизни до конца поездки).
Тут уже не выдерживаю я, и спрашиваю:
- Как же вы додумались до такого?????
Папа: (с гримасой прощелыги)
- Я три года в лагере вынашивал эту идею, мне один хмырь из Москвы рассказывал как он на этой теме бабло рубил (довольно ухмыльнувшись погладил собачку , мама поцеловала в небритую щеку новоиспечённого дельца).
И тут началось самое интересное, папа начал прикидывать прибыль от только что потраченных денег. (скажу честно от судорожного смеха у меня стул стал разжижаться).
Папа:
- А представляешь мама, если родиться четыре щенка по двацатке – это-ж восемдесят тыщ.
Мама:
- А если пять –то сто штук получаеться ( снова поцеловала папу в ту же щеку и потёрла ручки с довольной улыбкой).
Женщина лет пятидесяти с хвостиком:
- Вообще- то Йорки стоят сорок тысяч.
Мама: (Наморщила лоб, но видать отравленный мозг не хотел работать калькулятором и она спросила папу)
- А сколко это?
Папа: (поворчав больным сознанием)
- Четыре или пять?
Мама: (возмушённо)
- Конечно пять!!!
Папа: (У папы завращались глаза , как у Скруджа Мак Дака при слове деньги, и через какое –то время он выдавил заговорщическим тоном)
- Мно-о-о-ого!!!!
Тинейджер:
-Да по сотке за штуку продают, моей подружке папа недавно такую же с бантиком к днюхе прикупил.
Папа с мамой впали в кататонию, видимо погрузившись в сладостный мир уже такой скорой роскошной и комфортной жизни.
Маршрутка же ожила и продолжала уже без них подсчитывать их барыши и спорить о стоимости Йорков если их продать на Бали. Я вышел на своей остановке с двояким чувством, с одной стороны смешно(не всех больных войной прибило), а с другой противно как-то, собачка-то не виновата, что её так использовать собрались.

Делайте выводы, и ломайте головы как бороться с дебилами.


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

Ne_МимозаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 18:14 | Сообщение # 5
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 229
Статус: Offline
Случайно наткнулась ВКонтакте на объявление о продаже котят шотландских вислоушек
удивило, что в помете все котята фолды и стала копать чуть глубже
смотрю, а женщина фолда на фолда повязала wacko - о чем и был задан уточняющий вопрос
в этот же день комментарий был удален и доступ в альбом закрыт
что тут можно еще сказать? wink


*Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. Марк Твeн
 

ЛинсДата: Воскресенье, 20.03.2011, 18:28 | Сообщение # 6
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Ne_Мимоза, там и другие вопросы были заданы, но они тоже были удалены.

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

GogaДата: Пятница, 27.07.2012, 22:17 | Сообщение # 7
Младший оратор форума
Группа: Любитель
Сообщений: 481
Статус: Offline
http://www.intv.ru/view/?film_id=136363 Кино разведенцев.

В центре мира, где всегда царит переполох, лишь кошка ступает невозмутимо." Розан Эмберсон

Сообщение отредактировал Goga - Пятница, 27.07.2012, 22:18
 

KittieДата: Пятница, 27.07.2012, 23:15 | Сообщение # 8
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Николай, спасибо за видео!!! ПОТРЯСЕНА!!! angry

"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

LUNAДата: Суббота, 28.07.2012, 03:36 | Сообщение # 9
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 287
Статус: Offline
Какой кошмар, безобразие



 

Форум » Объявления.Срочные вопросы.Просьбы о помощи. » Обман покупателей » Заводчики - кто они. Тех ли людей мы называем заводчиками.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Xpyct © 2024